Статьи

Главная » М + Ж отношения, семейн... » 11 необычных признаков...

11 необычных признаков влюбленности

11 необычных признаков влюбленности

Влюбленность – очень странное, но, в то же время, прекрасное чувство. Вы можете вести себя как обычно, и на первый взгляд не делать ничего экстраординарного, но при этом Ваши родственники и знакомые сразу определят, что Вы влюбились.

Многие из нас боятся влюбленности, как огня. Мы не хотим попадать в зависимость от другого человека, постоянно думать о нем. А если влюбленность не взаимна, так это и вовсе кошмар.

Но знаете, в чем заключается правда? Это не зависит от нас. Даже если Вы никогда и никому не признавались в любви – не факт, что Вы не влюблены. Вы можете официально встречаться с человеком или нет – это также неважно. Любовь приходит к нам порой в самый неожиданный момент. Более того, мы можем влюбиться в человека, который даже не вызывает в нас приятных чувств.

Влюбленность не зарождается в сознании человека, и он не способен повлиять на нее. Максимум, что он может сделать – определить, влюблен он или нет. А помогут в этом 11 необычных признаков влюбленности, о которых пойдет речь в данной статье.

Признак 1. Вы вместе с человеком, несмотря на то, что он (она) часто Вас огорчает.

Когда какой-либо человек начинает нас раздражать, мы можем сказать об этом ему прямо в лицо, после чего уйти навсегда. Но если мы влюблены в человека, мы готовы все стерпеть. Да, нам хочется после очередной сказанной глупости подойти и вытрясти у него из головы всю дурь, но мы ограничиваемся лишь замечанием и остаемся рядом несмотря ни на что.

Увы, у небезразличного Вам человека не всегда хватает ума понять, что Вы всегда правы. Порой он и вовсе бесит Вас, но Вы готовы прощать ему многое – начиная от неосторожно сказанных в Ваш адрес фраз и заканчивая откровенно глупыми поступками.

Признак 2. Вам совершенно безразлично, на какие темы разговаривать.

Когда у Вас заканчиваются интересные темы, Вы можете обсуждать веселые клички животных или разновидности цветов. При этом даже если никто из вас толком не разбирается в теме разговора, Вам все равно удастся поддерживать интерес друг друга и отлично провести время.

Вы склонные верить словам, сказанным особенным для Вас человеком, потому что доверяете ему на 100 %. Вы угадываете его мысли, а он угадывает Ваши еще до того, как Вы или он начинаете о чем-либо говорить. Однако эта особенность не только не портит впечатление от Вашего общения, но и делает его более интересным, ведь если тем для разговора совершенно не останется, Вы сможете поиграть в увлекательную игру “Угадай, о чем я сейчас думаю”.

Признак 3. Ради этого человека Вы готовы пожертвовать комфортом и сделать свою жизнь сложнее.

Если для того, чтобы увидеться с близким сердцу человеком Вам понадобится отметить встречу, срочно вызывать такси и ехать через весь город – Вы это сделаете. Даже если Вы очень устали и планировали отдохнуть, одна мысль о возможности встречи заставит встать с кровати и забыть об усталости. Вы прекрасно осознаете, что платой за Ваши встречи является Ваш комфорт, что жизнь стала намного сложнее, утратила свою размеренность, но для Вас это не главное. Ждать несколько недель встречи? Это утомительно и сложно, но Вы готовы все стерпеть, только бы вновь посмотреть человеку в глаза.

Признак 4. Вы с радостью ходите с ним (ней) по магазинам.

Если поход по магазинам, на рынок или в ближайшую аптеку никак не может быть отнесен к одному из Ваших любимых занятий, когда близкий человек приглашает Вас на шопинг, то Вы просто не способны отказаться. Возможно, у Вас было еще сто плюс одно дело поинтереснее походов по магазинам, но ведь этого хочет дорогой Вам человек. К тому же, поход по магазинам позволит Вам еще несколько часов провести вместе и поговорить на интересующие темы.

Удивительно, но чаще всего Вы вспоминаете совместные занятия даже самыми скучными делами как одни из увлекательных и интересных. Неважно, чем Вы занимаетесь, главное – с кем Вы это делаете. Рутинные вещи внезапно перестают казаться таковыми, а Вы каждую секунду радуетесь жизни. Что же это, как не влюбленность?

Признак 5. Вы можете рассказать этому человеку такое, о чем стесняетесь порою даже думать.

Вам не составит труда поговорить на очень личные темы. Например, как Вы замечательно сходили в туалет. Более того, эта тема может настолько увлечь Вас обоих, что Вы не заметите, как же быстро пролетело время. Вы говорите о том, о чем никогда не скажете даже родственникам, открывая самые сокровенные тайны, пи этом не боитесь быть неправильно понятыми и даже высмеянными.

Признак 6. Вы дорожите каждой секундой разговора с этим человеком.

Для Вас не существует большей радости, чем часами болтать по телефону обо всем и ниочем, слышать голос близкого человека. Но даже когда этого не получается сделать, Вы цените каждую секунду. Возможно, человек просто устал и звонит пожелать Вам спокойной ночи. Тогда разговор продлится не более 30 – 40 секунд, но это будут самые счастливые мгновения Вашего дня.

Важно не то, сколько времени Вы проводите вместе, а как Вы его проводите. В эти моменты настоящую важность приобретают секунды и минуты, проведенные вместе. И Вы знаете, что завтра обязательно будет новый день, и Вы услышите родной голос, который пожелает Вам доброго утра и прекрасного настроения на целый день. И это прекрасно.

Признак 7. Рядом с этим человеком Вы начинаете говорить на повышенных тонах.

Даже если в обычных ситуациях Вы говорите настолько тихо, что собеседник с трудом слышит Вас, находясь рядом с близким сердцу человеком, Вы часто переходите на очень громкий голос, а иногда и крик. А как иначе, ведь Вам нужно во что бы то ни стало отстоять свою точку зрения. К тому же, разговор с этим человеком автоматически приобретает для Вас исключительную важность.

Не стоит переживать по этому поводу, ведь Ваш тон всецело отражает те чувства, которые Вы испытываете к собеседнику. Вы можете начать кричать от радости или от гнева, но единственное, чего Вы не сможете сделать – говорить тихо в его присутствии.
Признак 8. Вы никогда не считаете проведенное время с этим человеком напрасным.

Вы можете знать о том, что Вам предстоит сделать несколько важнейших дел, но ничегонеделание с близким человеком для Вас в разы дороже.

Даже просто лежать с ним под одним одеялом и смотреть друг другу в глаза уже приятнее миллиона других занятий. При этом Вы не считаете, что напрасно потратили свое время. Ведь Вы провели его с тем, с кем хотели провести больше всего на свете и это уже является наивысшим счастьем.

Признак 9. У Вас есть тысяча и один вопрос к этому человеку.

Вас интересует буквально все: как размножаются микробы, как можно быстро проехать от одного конца города к другому, какая еда больше всего нравится близкому человеку, сколько получает в год самый высокооплачиваемый футболист планеты и т.п. Вам может быть известно, что близкий человек не знает правильного ответа на поставленный вопрос, но Вы все равно зададите его.

Вам важен вовсе не ответ, а мнение человека и возможность начать разговор, потому Вы зададите вопрос именно этому человеку, а не тому, кто наверняка знает правильный ответ. Порой это может выводить собеседника из себя, и он будет думать: “Ну почему об этом ты спрашиваешь именно меня?!”. Но в большинстве ситуаций Вам подыграют и дадут пусть глупый, но очень смешной ответ, который позволит начать непринужденный и приятный разговор.

Признак 10. Вы думаете об этом человеке постоянно.

Все происходящее вокруг Вас заставляет вспомнить о близком и родном человеке. Если Вы услышали новость, Вам тут же хочется взять в руки телефон и рассказать о ней, даже если об этой новости не знает только самый ленивый.

Каждая мысль, ощущения, эмоция – Вам хочется делиться всем этом лишь с одним человеком. Когда Вы читаете рассказ, то невольно фантазируете, как бы выглядел Ваш партнер на месте главного героя. Слушаете песню по радио? И снова думаете о нем (ней). Вам начинает казаться, будто эта песня могла бы быть посвящена самому лучшему человеку на земле.

Признак 11. Вы чувствуете себя рядом с человеком очень уязвимым.

Влюбленность является прекрасным чувством, но в то же время именно она делает человека наиболее ранимым и восприимчивым. Любая фраза или поступок самого близкого человека способны ранить похлеще любого удара судьбы. Вы начинаете побаиваться человека, а порой Вам и вовсе хочется прогнать его, чтобы не чувствовать себя насколько беззащитным. Но при этом Вы знаете – если дорогой Вам человек уйдет, Вам станет еще хуже, потому Вы принимаете решение продолжить общение и наслаждаться им, словно в последний раз.

Любовь пугает Вас, но в то же время дает Вам силы жить. Если Вы заметите, хотя бы, один из перечисленных признаков – знайте, что к Вам пришло одно из самых светлых и приятных чувств на свете. Не отталкивайте его, а примите, как дар свыше. И радуйтесь каждому дню, ведь он того стоит.

Автор: Антон Ясыр
для сайта therapy.by


Опубликовал: psyhologКомментарии(0)

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru