Статьи

Главная » Деньги » 7 свойств денег, о кото...

7 свойств денег, о которых следует помнить

Семь свойств денег, о которых следует помнить.

Вы никогда не задумывались над тем, почему у одних людей денег — «куры не клюют», а другие постоянно ищут, у кого бы занять на покупку элементарных вещей?

Причина в отношении к деньгам. Некоторые люди уверены, что деньги — это всего-навсего простые бумажки, которые государство печатает на печатном станке. Сейчас они есть, а завтра их нет. Такие люди не берегут деньги и живут одним днем. Есть деньги? Потратим! Нет денег — ну и ладно, не сильно и хотелось... Эти люди живут «от зарплаты до зарплаты», довольствуясь малым. Таких людей большие заработки обходят стороной.

Но есть и другая категория людей, которые убеждены, что деньги наделены энергией и магической силой, и их вполне реально накопить, если соблюдать некоторые ритуалы. Им известны 7 магических свойств денег, используя которые можно ни в чем себе не отказывать и всегда быть при деньгах.

Что же это на 7 магических свойств денег такие? Прямо сейчас мы перечислим их. Вы удивитесь тому, что не раз слышали о свойствах денег, но не соблюдали их. Что же, надеемся, после прочтения этой статьи вы станете их соблюдать и существенно улучшите свое материальное положение:

1. Копейка рубль бережет.

Возможно, это самое полезное из всех шаблонов, которые наши родители пытаются вбить в наши головы с самых малых лет. Многие люди не согласны с ними и считают, что чем больше денег человек потратить, тем больше к нему вернется в будущем. Увы, законы вселенной не всегда работают, и в 94 % случаев, отдав все деньги, вы останетесь без рубля в кармане.

Мы не утверждаем, что вы должны трястись за каждую копейку, но разумная экономия вряд ли способна навредить вам. Если вы способны отказаться от приобретения ненужной вещи — просто сделайте это. Не захламляйте свою квартиру всяким хламом и сэкономьте средства на действительно нужные покупки.

Еще в средневековье было популярно выражение: «Деньги непременно притягиваются к деньгам». Поэтому, после того, как вы что-либо купили в магазине, обязательно оставьте некоторые деньги в своем кошельке. Когда вы вешаете в шкаф одежду, оставьте несколько мелких купюр в кармане, и деньги будут притягиваться к вам. Никогда не тратьте все имеющиеся у вас средства «под ноль», иначе вы рискуете остаться у разбитого корыта. В этом и заключается великая магия денег.

Еще один совет, который поможет вам быть при деньгах. Откладывайте от каждой своей получки некоторую сумму средств (к примеру, 15-20 %). Так вы не просто сэкономите деньги, защитив их от полной траты, но и создадите определенную приманку для денег. Только, соблюдайте границы! Не стоит отказываться от оплаты очередного платежа по кредиту либо оплаты коммунальных услуг лишь потому, что вы хотите отложить не 20 % средств, а 40. И не тряситесь за каждой копейкой — вы же не скряга.

2. Деньги любят счет.

Данное свойство денег вполне можно возвести в ранг закона, ведь его справедливость не раз была доказана на практике. Если вы получаете деньги, после чего тут же тратите их на покупку различных вещей, очень скоро они у вас закончатся, а вы будете искать, у кого-бы занять до зарплаты. Одним из законов финансового благополучия и процветания является регулярный пересчет денег. Подсчитывайте имеющуюся у вас сумму средств не только устно, но и на бумаге. Перед получкой напишите, сколько денег и на что вам необходимо потратить. В первую очередь, закрывайте самые важные затратные статьи, которые вы не можете проигнорировать. Если какая-то вещь не нужна вам прямо сейчас — подумайте, возможно от ее покупки пока следует воздержаться.

Как считать семейный бюджет? Лучший способ — вести ежемесячный учет всех доходов и расходов. Обязательно считайте денежные средства, которые вы получили на руки в течении месяца, ведь вы должны знать эту сумму и отталкиваться от нее.

Не игнорируйте народные приметы, которые гласят, что для финансового благополучия следует раскладывать деньги в кошельке согласно их номиналу — мелкие деньги должны храниться с мелкими, а крупные — с крупными. При этом, деньги должны быть аккуратно сложены, а не разбросаны по кошельку, как попало. Не считайте чужие и неполученные деньги, а также воздержитесь от пересчета средств вечером после заката солнца — все это способно привести к финансовому краху.

3. Чем больше денег мы отдаем, тем больше получим.

«Стоп!» - заметите Вы - «но, Вы же сами сказали о том, что правило чем больше денег человек потратить, тем больше к нему вернется в будущем не работает!».

Восхищаемся вашей наблюдательностью, но в данном случае речь идет немного о другом. Если вы просто сорите деньгами направо и налево, закон не сработает, но если вы отдадите деньги, сделав доброе дело — оно обязательно вернется к вам.

Как вы полагаете, почему многие звезды так охотно жертвуют свои деньги в детские дома и медицинские центры? Потому, что знают о свойстве денег «Чем больше денег мы отдаем, тем больше получим». И знаете, что? Они действительно становятся еще богаче!

Получать деньги необходимо с удовольствием, а тратить их следует без сожаления. Если в вашу жизнь пришли «шальные» деньги — вы выиграли в лотерею, нашли деньги на улице либо вам подарили крупную сумму — избавьтесь от них. Отдайте деньги на благотворительные нужды или купите то, о чем давно мечтали. Не держите такие деньги у себя, так как считается, что они не смогут принести вам счастья.

Но что же делать, если вам удалось скопить крупную сумму денег? Их тоже срочно нужно потратить? Ни в коем случае! Вложите их в собственный бизнес, положите на депозит в надежный банк либо инвестируйте в компанию, которая занимается доверительным управлением Форекс. Одним словом, распорядитесь этими деньгами с умом, чтобы они приносили вам еще большие деньги, но не держите их под матрацем.

4. Не спешите дать деньги в долг.

Возможно, по своей натуре вы — очень добрый и отзывчивый человек, который готов в любую минуту прийти на помощь друзьям и одолжить необходимую им сумму денег в случае финансовых трудностей. Тем не менее, согласно свойству денег № 4, не следует одалживать денежные средства бедным и неудачливым людям, которые видят деньги по большим праздникам. Почему? Потому, что вы подвергаете серьезному риску собственное благосостояние.

Подумайте вот о чем: наверняка у вашего невезучего друга имеются другие, более серьезные долги. А теперь представим, что у него появились деньги. Кому он отдаст долг в первую очередь? Не расстраивайтесь, но в 99,9 % случаев это будете не вы. Но и это не главное! Когда невезучий человеке возвращает вам деньги, вместе с ними он передает часть своей отрицательной энергии и невезучести. Если же долг вам будет возвращать богатый человек, он поделиться с вами энергией богатства. Вот только вряд ли богатый человек будет одалживать деньги — он сам может кого-хотите прокредитовать.

Старайтесь не давать деньги своим друзьям, так как невозвращенный долг может послужить причиной разрыва дружеских отношений.

Отдавайте деньги правой рукой, а принимайте левой. Никогда не одалживайте деньги во вторник, так как очень долго потом не сможете рассчитаться с долгами. А вообще, давать деньги в долг лучше в первой половине дня, а вечером откажитесь от идеи дать в долг.

5. Бедность передается по наследству.

Сколько раз мы слышали о том, что каждый человек сам является хозяином своей судьбы. Тем не менее, учеными доказано, что бедность способна передаваться по наследству. Если в детстве ребенок постоянно испытывал нужду, у него не получиться обеспечить себя во взрослой жизни. Оказывается, бедность оказывает прямое влияние на интеллектуальное развитие детей. У них формируются установки бедности, которые прочно укрепляются в сознании. Это объясняет тот факт, что дети богатых родителей во взрослой жизни также становятся богатыми, тогда как даже одаренные, но бедные дети остаются такими же, работая за небольшие деньги за этих же богатых людей.

К счастью, в каждом правиле есть исключение, и дети с шаблонами бедности всегда могут поработать над ними, заменив принципами богатства. Главное очень сильно этого захотеть. И история знает множество примеров успешного перевоплощения.

6. Большие деньги возможно накопить только в молодости.

Как говорится, если до 40 лет человек не скопил достаточно денег, то они вряд ли появятся у него после. И это еще раз доказывает порой жестокая, но очень справедливая статистика — 73 % всех богачей сколотили свое состояние до 40 лет. Причина этого проста — к 40 годам профессиональная карьера человека подходит к концу. Но и тут есть масса исключений. Например, Авраам Линкольн разбогател и стал известным только после того, как ему исполнилось 40 лет.

7. Знайте деньги в лицо.

Вы хотите получить купюру в 27 долларов? Представьте ее себе. Не можете? Верно — потому как вы не знаете, как выглядит купюра в 27 долларов, ее нет в природе. Но остальные то деньги — есть. Потому,  изучите купюры каждого достоинства, – какого они цвета, что на них изображено, чтобы улучшить свои навыки пробуйте различать денежные знаки с закрытыми глазами.

Знайте деньги в лицо — и вы сможете привлечь их в свою жизнь.

Помните об этих 7 магических свойствах денег всегда, и вы сможете улучшить свое финансовое положение. Чего мы вам и желаем.

Автор: Антон Ясыр
для сайта therapy.by


Опубликовал: psyhologКомментарии(0)
Категория:Деньги

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru