Статьи

Главная » М + Ж отношения, семейн... » Брак в жизни мужчины

Брак в жизни мужчины

Брак в жизни мужчины

Очень часто от состоящих в браке мужчин можно услышать: “Господи, ну зачем я женился?”. Иногда, услышав подобное от мужчины, невольно начинаешь задумываться, что он на самом деле жалеет о женитьбе, и не видит в ней положительных сторон, а видит только одни проблемы. Но, поверьте, это не так. Каждый мужчина прекрасно понимает все преимущества семейной жизни, притом, понимает их настолько сильно, что даже готов пожертвовать ради них собственной свободой. Ведь, если бы это было не так, тогда, все жалующиеся на жизнь женатые мужчины, подавали бы на развод.

Что же полезного получает от заключения брака мужчина? Давайте рассмотрим все по порядку:

1. Женатые мужчины более удачливы в карьере. Как правило, именно женатых мужчин начальники, в первую очередь, рассматривают на вакантные должности, ведь считается, что женатый мужчина более надежный, ему не страшно доверить важный пост, ибо, он в своей жизни уже определился и состоялся. Женатый мужчина считается более целеустремленным, так как у него есть семья, которую он должен обеспечивать, постоянно повышать свою квалификацию, приобретать новые знания, для того, чтобы претендовать на должность с более высоким окладом. Неженатый же мужчина, как правило, живет в свое удовольствие, и ему не составляет труда уволиться из одной компании, и перейти в другую. Вот почему работодатели не спешат рассматривать холостых мужчин на более высокие должности.

2. Избавление от домашних проблем. Раньше, будучи холостым, мужчина сам убирал по дому, сам готовил себе завтрак, обед и ужин, гладил одежду. Если мужчина жил с родителями, то все домашние дела могла брать на себя его мать, однако, кроме мужчины, у его мамы был законный супруг, и большая часть заботы доставалась именно ему. Женившись, все внимание супруги, до появления ребенка, достается мужчине. Он больше не думает о том, что нужно стирать и гладить себе одежду, так как об этом теперь думает его супруга.

3. Экономия денег. Казалось бы, мужчина тратит на обеспечение своей семьи большие деньги, однако, если сравнить с обеспечением потребностей подруги или любовницы неженатым мужчиной, траты на питание и одежду для семьи кажутся просто смешными. Выходит, что мужчине семейная жизнь приносит не только комфорт, но и существенно экономит бюджет. И женатые мужчины прекрасно об этом знают.

4. Брак делает из мужчины – мужчину. Неженатый мужчина имеет право жить в свое удовольствие, не особенно заботясь о завтрашнем дне. В семье же мужчина проходит настоящую “школу жизни”, он несет ответственность за благополучие своей семьи, и, нередко, вынужден работать на нескольких работах, чтобы его супруге и детям было, за что кушать. А это настоящая “школа жизни”, скажу я вам. И, только пройдя эту “школу жизни”, мужчина становится Мужчиной.

5. Женатые мужчины живут дольше, чем холостые. В среднем, женатые мужчины живут дольше холостых на 10 лет. Это связано с тем, что жизнь женатого мужчины более спокойна и размеренна, в ней меньше стрессовых ситуаций, чем в жизни неженатого мужчины. К тому же, женатый мужчина более защищен от алкогольной и наркотической зависимости, чем мужчина неженатый, который стремится все в своей жизни попробовать.

Вот, вкратце, основные преимущества семейной жизни. Так что, дорогие дамы, когда ваш супруг, в следующий раз, начнет сетовать на свое незавидное положение, дайте ему прочитать эту статью, и его жалобы тут же прекратятся.

Автор: Антон Ясыр
для сайта therapy.by


Опубликовал: PsihologКомментарии(0)

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru