Статьи

Главная » М + Ж отношения, семейн... » Что делать, если одино...

Что делать, если одиночество постучалось в ваши двери

Что делать, если одиночество постучалось в ваши двери? Любить себя!

После очередного разрыва отношений так тяжело привести свои мысли и чувства в порядок. Больше всего хочется зарыться под теплое одеяло и пролежать там как минимум неделю, чтобы никто не трогал, не расспрашивал, не звонил! Может, тогда все страсти улягутся, а сердце, наконец-то успокоится. Но тишина и изоляция от внешнего мира – это не панацея от сердечных мук. Если вы хотите быстрее вновь почувствовать себя прекрасной, свободной и счастливой, то начинайте действовать.

Перестаньте плакать и жалеть свои чувства, пришло время пожить для себя, перестать понапрасну тратить нервы на мужчин. Пришла пора влюбиться, но уже в себя.

Вкус свободы.

Вы должны четко понять для себя, что вас не бросили, куда уж там. Это вы освободились от бесперспективных отношений. Поэтому необходимо выкинуть из головы все прошлые обиды и эмоции. Человека, который причинил вам боль, нет в вашей жизни. Больше эта ситуация не повторится, вы навсегда избавились от него и его проблем! Пришло время подумать о себе!

Меняем имидж.

Самое время подумать о своем внешнем виде. Вы должны выглядеть так, чтобы мужчины «ломали шеи» оборачиваясь вам вслед.

Поэтому пора отправиться в магазин и порадовать себя новыми покупками. Даже если у вас недостаточно средств, купите себе хоть что-нибудь, что поднимет вам настроение. Пусть это будет голубенький шарфик, который будет ассоциироваться у вас со свободой и любовью к себе.

Пересмотрите вещи в своем гардеробе, доставайте свое самое сексуальное платье, туфли на каблуках, красивое белье. Не переживайте по поводу того, что о вас подумают другие. Самое главное, как почувствуете себя вы в новых нарядах. В вас должна проснуться сексуальность.

Меняем вкус к еде.

Вам больше не придется торчать над плитой со сковородками, потому что тот неблагодарный мужчина больше не будет досаждать вам своим зверским аппетитом. Ну, разве это не плюс? Самое время отдохнуть от кухни и порадовать себя теми блюдами, которые любите только вы.

Можно ходить пить кофе в близлежащее кафе, ведь так скучно делать это дома.

Вы можете пользоваться полной свободой в своих вкусовых предпочтениях. Ваш мужчина говорил вам, что не стоит налегать на сладкое? Пришло время побаловать себя тортом.

Горькие воспоминания.

Посмотрите по сторонам. На вашем комоде все еще стоят его фотографии? А на кровати сидит жалкая мягкая игрушка, которую он вам подарил? Какие предметы из вашего прошлого все еще окружают вас?

Соберите все подарки и фотографии, не стоит хранить дома то, что навевает в вашей голове грустные мысли. Пришла пора распрощаться с горькими воспоминаниями. Если вам жалко жечь мягкие игрушки, отнесите их в детский дом или детский сад, пусть они продолжают радовать кого-то, но уже не вас. А все фотографии и открытки беспощадно жгите. Возьмите своих подруг для смелости и вместе с ними кидайте ваши воспоминания в костер. Только так вы сможете оставить прошлое позади.

Новое увлечение.

Вам срочно необходимо чем-нибудь увлечься. Помните, что жизнь быстротечна, поэтому необходимо уделять время тому, чтобы познать новое. Самое время пойти на танцы или уделить время йоге. Вы можете выбрать любое занятие, в которое сможете окунуться с головой. Лучше всего, чтобы эти занятия проходили вне дома и в коллективе незнакомых людей. Так у вас есть шанс отвлечься и завести новых друзей по интересам.

Родные и близкие.

После разрыва отношений не стоит тут же искать новую любовь. Дайте своим мыслям прийти в норму, собраться. Поэтому самым лучшим будет вспомнить про своих близких и родных. Пришло время съездить навестить маму, ведь нет на свете любви сильнее, чем материнская.

Не стоит забывать о старых друзьях и подругах. Проводите больше времени в кругу близких и родных людей. Они смогут показать вам, что такое настоящая любовь и забота о вас.

Поверьте, пройдет не так много времени, когда вы почувствуете себя по-настоящему счастливой. Прошлые раны и обиды покинут вас, они будут казаться такими мелочными и нелепыми, что просто не захочется даже о них вспоминать. После разрыва отношений вы должны понять одно, что самое важное для вас – это любовь к себе. Вы красивы, свободны, сексуальны, у вас много родных и близких людей, которые искренне вас любят, потому что вас есть за что любить. Пройдет немного времени, и вы встретите человека, который сможет оценить это и будет беречь ваши чувства.

Автор: Ольга Ромашевская
для сайта therapy.by


Опубликовал: PsihologКомментарии(0)

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.

Рейтинг@Mail.ru