Статьи

Главная » Достижение целей » Десять важнейших ступ...

Десять важнейших ступеней к успеху

Десять важнейших ступеней к успеху

Успех не появляется из ниоткуда. В чем бы ни пытался преуспеть человек, для достижения результата ему необходимо производить определенные действия, определенные шаги, которые приблизят его к заветной цели (будь-то социальный статус, благосостояние или крепкая семья). Успешные люди знают и пользуются десятью шагами на пути к успеху, тысячи людей по всему миру изменили благодаря ним свою жизнь. Ступени к успеху также просты, как и все замечательные вещи, однако их эффективность поражает даже скептически настроеных людей.

Эти десять методов объединены в систему, задача которой – помочь человеку создать эквивалент того, чего он жаждет достичь во внешнем мире. Все просто – о чем вы думаете, того вы и достигаете. Кем вы себя видите – тем вы и становитесь. Думая о чем-то максимально концентрировано, вы достигнете этого с большей степенью вероятности и в более кратчайшие сроки, чем иным образом. Десятишаговая система переносит вас от мыслей к реальности, от абстрактного к реальному.  

Шаг 1: Создайте страстное, всепоглощающее желание. Цель такого желания – создать настолько сильный мотив, который будет способен преодолеть страх, причину, по которой человек не достигает максимума, а довольствуется меньшим, чем позволяют его реальные способности. Сильное желание достичь конкретной цели позволяет подняться над собственными страхами и опасениями, преодолевая препятствия легко и непринужденно.

У каждого человека есть цели. В чем состоит ваша цель? Ответьте на этот вопрос, подумайте чего хотите именно вы, а не ваши близкие люди. Чего бы вы хотели достичь в жизни? Анализируйте все подобные вопросы к постановке целей до тех пор, пока не добьетесь ясности в том, что же для вас наивысшая цель.

Шаг 2: Выработка убеждения. С целью активизации вашего подсознания вы обязаны быть абсолютно уверены в достижении ваших целей. Нужна твердая уверенность в том, что вы заслуживаете этой цели,  и она обязательно осуществится. Нужно постоянно укреплять свою уверенность, пока цель не будет достигнута. Очень важно ставить перед собой реальные цели, которых вы сможете достичь. Например, похудеть на 2 килограмма за 2 месяца – реальная цель, а слетать завтра на Луну – нереальная цель. В нереальные цели вы и сами будете не способны поверить. Реальные цели, подкрепленные жгучим желанием, поднимут вашу мотивацию до небывалых высот.

А каковы последствия нереальных целей? Пагубное последствие постановки нереальных целей сводится к тому, что человек, долго пытающийся достигнуть нереальной цели, не достигая ее легко способен разувериться в собственных возможностях, и после будет с опаской ставить перед собой даже самые достижимые цели.

Шаг 3: Изложите свои цели и способы их достижения в письменном виде.

Не изложенные в письменном виде цели являются не более чем просто желаниями, фантазиями. Вероятность реализации данных целей близка к нулю, так как человек просто забывает о них. Когда же цели записаны на бумаге, человек начинает претворять их в реальность.

Некоторые люди не излагают свои цели в письменной форме, так как в глубине своего сердца они не верят в реальное их осуществление. Они пытаются защитить себя от разочарования, но тем самым довольствуются лишь малым. Записывая свои цели и сроки их достижения, вы приводите в действие механизм успеха, ваши цели принимают материальную форму.

Шаг 4: Составте список преимуществ от достижения вашей цели. Как только вы составите список преимуществ от достижения цели, вы приведете в действие свой мотивационный механизм, ваше желание усилится и вас будет не остановить. Чем больше будет преимуществ, тем сильнее будет ваше желание. Ваша основная миссия – поддерживать свое желание достигнуть цели на высшем уровне, постоянно размышляя о тех преимуществах и наградах, которые вы получите от ее достижения. Для кого-то мотивом выступят деньги, для кого-то – статус и престиж.

Шаг 5: Определите свою начальную позицию и свои потенциальные возможности.
Узнайте, где вы сейчас находитесь. Если вы решили похудеть – определите свой вес. Хотите выучить иностранный язык – определите свой уровень знания данного языка.
Ваше исходное положение станет вашей точкой отсчета, от которой вы будете измерять достигаемый прогресс.

Шаг 6: Установите граничный срок. Задавая предельный срок для осязаемой цели, вы программируете ее достижение в своем сознании и активизируете вашу подсознательную “систему ускорения”, обеспечивающую осуществление вашей цели точно в срок.

Шаг 7: Составьте список всех препятствий, стоящих между вами и достижением вашей цели.

Шаг 8: Найдите людей, к которым вы сможете обратиться за помощью в случае необходимости. Это могут быть как ваши близкие, коллеги, так и друзья ваших коллег – всех, кто так или иначе сможет поспособствовать достижению вами вашей цели.

Шаг 9: Составьте конкретный план действий. Сгенерируйте результаты, полученные на предыдущих 8 шагах, и создайте на их основе ваш уникальный пан действий с учетом всех шагов (препятствия, информация, люди, временной период и т.д.)

Шаг 10: Никогда и ни за что не отступайте. Раз и навсегда решите для себя, что достигнете цели любой ценой, что вам хватит настойчивости не спасовать перед неудачами. Вам понадобится упорство и выдержка. Не останавливайтесь, смотрите только вперед – и тогда вы достигнете того состояния, когда уже ничто не способно будет вас остановить. 

Автор: Антон Ясыр
для сайта therapy.by


Опубликовал: therapistКомментарии(0)
Категория:Достижение целей

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.

Рейтинг@Mail.ru