Статьи

Главная » Психология. Всякая вс... » Двенадцать способов с...

Двенадцать способов стать привлекательнее

12 убойных способов стать привлекательнее

Мы очень часто переживаем по поводу того, как мы выглядим в глазах окружающих. Мы ходим по фирменным магазинам дорогой одежды, тратя немалые деньги, посещаем салоны красоты, с целью сделать новую прическу. Кроме того, мы занимаемся спортом, чтобы сбросить лишние килограммы. Одним словом, уделяет серьезное внимание собственной внешности.

Это все прекрасно и замечательно, но есть одна проблема – не одна лишь внешность делает человека привлекательным в глазах окружающих. Люди тянутся к тем, кто разделяет их интересы и ценности, с кем им приятно общаться. Поверьте, разодетый словно с обложки журнала невоспитанный парень вряд ли вызовет приятные эмоции, так как его поведение будет отталкивать людей.

Что же делать для того, чтобы стать привлекательным в глазах окружающих?

1. Раз и навсегда забудьте о предубежденности и сплетнях.

Люди, которые часами только тем и занимаются, что собирают слухи и сплетни, делясь ими с другими людьми, не могут вызывать уважение окружающих. И на то есть свои причины. Вместо того чтобы говорить о проверенных фактах, они на пустом месте собирают непроверенную информацию и создают людям проблемы.

Если Вы хотите всегда выглядеть хорошо в глазах других людей, никогда не распространяйте непроверенные сплетни. Просто поставьте себя на их месте – если бы о Вас распространяли откровенную чушь, было бы Вам приятно после такого общение с этими людьми? Очень маловероятно. Что касается тем для разговоров в компании, их всегда можно найти сотни и тысячи. Пусть некоторые из них будут менее интересными, чем очередная выдумка о знакомых Вам людях, за то это никогда не уронит Вас в их глазах.

Никогда не перемывайте человеку кости за его спиной. Если Вы с чем то не согласны – скажите об этом человеку прямо в лицо. Возможно, Вы просто не так поняли сказанное им, потому он поможет Вам разъяснить ситуацию. Помните о том, что все в этой жизни возвращается. Если сегодня Вы распространяете глупые сплетни о человеке, уже завтра кто-то точно также поступит и с Вами.

2. Воодушевляйте людей, особенно в трудное для них время.

Все самые лучшие друзья познаются в беде. Когда человек празднует победу, рядом с ним находятся десятки друзей, готовые его поздравить и даже заявить о своем соучастии в триумфе, но, когда он переживает неудачу, а на душе скребутся кошки, только самый лучший и близкий друг способен поддержать его словом и делом. Цените таких друзей и старайтесь чаще интересоваться их делами, но и сами старайтесь стать таким другом. Главное — знать меру, ведь если Вы будете на 100 % отдаваться другим людям, то просто не сможете найти время для себя.

3. Поступайте правильно.

Многие люди часто обманывают сами себя и действуют не по зову сердца, а против своей воли. Почему? Причины могут быть различны. Некоторым так проще жить, другие стараются угодить одним людям, жертвуя интересами других. Не обманывайте сами себя. Если от Вашего решения зависит судьба человека, поступите правильно. Когда Вы примете неверное решение, Вы нанесете своей душе серьезные раны, от которых будет крайне трудно оправиться.

4. Старайтесь дарить людям счастье.

Наш современный мир погряз в эгоизме. Мы настолько часто руководствуемся исключительно собственными интересами, что делаем несчастными других людей и даже не замечаем этого. Да и принесет ли душевную радость успех, который был добыт с вредом для человеческих судеб? Старайтесь дарить людям счастье просто так, без какого-либо повода. Это такая редкость, что она обязательно будет оценена по достоинству. Если Вам предстоит соперничество с другим человеком, сделайте его максимально честным и не играйте против правил. Пусть победит достойнейший. Соедините в своей жизни надежду, веру и любовь — и Вы сможете генерировать позитивные идеи даже в самых негативных ситуациях, а Ваша жизнь принесет Вам еще больше радости.

5. Сохраняйте позитивный настрой.

Забудьте о негативе, постоянных недовольствах и жалобах — они только тянут человека в пропасть. Скажите себе «Мир прекрасен!» и уверенно идите к своей цели. Всегда говорите правду и рассчитывайте на благоприятный исход любого дела. Если Вас окружают нытики и пессимисты, постарайтесь меньше времени проводить с ними, а ищите себе подобных, таких же доброжелательных и позитивных людей, общение с которыми сделает Вас еще сильнее.

6. Оптимизм — превыше всего.

В какой-то мере это является продолжением способа номер 5. Вот только оптимизм в нашей нелегкой жизни куда важнее позитива. Каждый раз, когда у Вас случается неудача, либо Вы не достигаете своих целей — не расстраивайтесь. Концентрируйтесь на положительных моментах. Да, Вы потерпели неудачу, но Вы приобрели бесценный опыт и впредь не допустите аналогичных ошибок. Вы стали еще сильнее, а на одной неудаче жизнь не заканчивается — у Вас еще будет сто и одна возможность добиться положительного результата. Помните, что мир открывает возможности только перед теми людьми, которые готовы принять их.

7. Вы уникальны. Просто примите это, как факт.

Человек, который не способен принять собственную уникальность, всю свою жизнь старается стать другим и прожить не свою, а чужую жизнь. Более того, он пытается достичь результатов в тех сферах, в которых требуются специальные навыки и знания. Естественно, человек такими знаниями не обладает. А этого и не нужно! Поймите, что нигде в мире нет больше такого человека, как Вы. Есть люди с теми же интересами, схожими взглядами и, возможно, даже похожей внешностью. Но на 100 % на Вас не похож никто. Так примите себя таким, какой Вы есть! Не слушайте критики других людей, если в ней нет и капли конструктивизма. Вы не обязаны всем нравиться. Поэтому, если Ваш собеседник позволяет выказывать необоснованную критику — подумайте, теми ли людьми Вы себя окружили.

8. Занимайтесь приятными Вам делами.

Когда человек начинает делать не то, что доставляет ему удовольствие, а то, что «нужно», он перестает жить и начинает просто существовать. Безусловно, необходимо делать дела, за которые Вы получаете деньги, но не стоит забывать и о душе. Возьмите за правило каждый день уделять пару часов времени приятным Вам вещам, а еще лучше — найдите себе работу по душе. Если Вы стремитесь изменить свою жизнь, первым шагом станет изменение Ваших поступков и мыслей.

9. Не стремитесь всегда и во всем быть правым.

Вы не можете быть правы в 100 % случаев, потому не пытайтесь доказать свою правоту всеми доступными средствами, особенно, если для Вашей правоты кто-то должен ошибиться. Возможно, Вы даже приведете абсолютные доводы в пользу своей правоты, только вряд ли станете привлекательнее в глазах других людей. Примите мнение другого человека вместо того, чтобы его осуждать.

10. Будьте честны и верны.

Даже если Вы видите, что Ваш близкий человек не прав — поддержите его, не переходите на другую сторону. Ничто так не ценится в нашей жизни, как верность и преданность, ведь это такая редкость в наши дни.

11. Будьте открытым для новых идей.

Если Вы хотите не топтаться на месте, а желаете достигать новых жизненных высот, Вам нужно открыть свой разум для новой информации. Все течет и все меняется, потому те методы. Которые Вы применяли вчера и которые давали результат, сегодня могут не работать или даже работать во вред человеку. Если что-то или кто-то помогает Вам развиваться, воспользуйтесь возможностью и поблагодарите этого человека за шанс стать лучше.

12. Верьте в свою мечту.

Пока у человека есть мечта, у него есть сильнейший мотив развиваться и двигаться вперед. Человек без мечты просто плывет по течению и делает то, что ему прикажут другие. Пускай сейчас Вам кажется, что Ваша мечта далеко, но Вы можете шаг за шагом приближаться к желаемому результату. У Вас есть мечта, а все остальное Вы найдете в процессе движения к ней.

Автор: Антон Ясыр
для сайта therapy.by


Опубликовал: psyhologКомментарии(0)

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru