Статьи

Главная » Зависимости » Игры. Компьютерная за...

Игры. Компьютерная зависимость.

Игры. Компьютерная зависимость.

Игры. Всем нам с детства известно, что такое игра. У большинства людей это слово вызывает хорошие чувства и приятные воспоминания детства. Но в последнее время, понятие "игра" немного изменилось.

Что же означает это слово для нынешних детей? Именно детей, так как игры с малых лет обучают нас многим вещам, которые нужны во взрослой жизни. Бег, метание, способность замечать (прятки) – все эти и многие другие тренировки были необходимы нашим предкам в гораздо большей степени, чем нам.

Сейчас маленькие человечки вместо того, чтобы играть во дворе, бегать  и резвиться со сверстиками по улице, гоняют по он-лайн просторам, убивают монстров и даже разрушают целые города. Конечно же, в этом есть преимущества - компьютерная индустрия быстро развивается, детям гораздо проще, чем взрослым, освоить компьютер и подружиться с ним. Но проблема в том - что, что игра, виртуальный компьютерный мир, затягивает. ребенка и отдаляет от реальности. Он начинает заменять общение со сверстниками общением с неживой машиной и сомнительными личностями, именуемыми "он-лайн духами".

Давайте предположим, какими людьми станут эти детки, когда подрастут? Замкнутые в себе, не имеющие моральных принципов и духовных ценностей, им становится все труднее выжить в обществе. Общество в свою очередь, не принимает и отвергает их за то, что они другие. Люди всегда боятся того, что они не понимают, и стараются отдалить это от себя.

Давайте вспомним наше детство. Наши игры со сверстниками навсегда остануться в нашей памяти - да нас просто было не загнать с улицы домой. А современные дети спешат побыстрее сесть за компьютер и устремится в виртуальный мир. В итоге, мы рискуем в будущем получить из наших милых ангелочков агрессивных зомби, с большой зависимостью от времяпровождения за компьютером, и неспособных сосуществовать с общей массой населения.

Наши родители тоже работали, им тоже надо было содержать семью и растить нас. Обратите внимание на своих детей. Погуляйте с ними, сводите в музей, покатайтесь на велосипеде, лыжах... Заинтересуйте ребенка настоящей жизнью, и тогда виртуальная компьютерная, может быть, уйдет на второй план.

 

Автор: Григорий Севастьянов

для сайта therapy.by


Опубликовал: therapistКомментарии(0)
Категория:Зависимости

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru