Статьи

Главная » М + Ж отношения, семейн... » Как бороться с ревнос...

Как бороться с ревностью?

Как бороться с ревностью?

Многие задают себе этот вопрос. Но прежде чем найти на него ответ необходимо разобраться, а что за вредная эта дама ревность? У каждого из нас найдутся свои причины для ревности: кто-то не слишком уверен в себе, и просто боится, что в один прекрасный момент его половинка найдет лучшее. Другие, ведут себя как последние эгоисты, запрещая своей второй половинке даже общаться с противоположным полом. Мое, и никому не отдам - вот их главный девиз в отношениях.

Но правильно ли это? Давайте разберемся в первом варианте развития событий. Молодые люди встречаются, а может быть уже даже женаты, и кто-то из них испытывает некие комплексы. Чаще всего, это касается внешности, ведь не все мы идеальны. Вот от сюда и начинаются страхи, что кто-то стройнее, красивее и умнее может увести любовь всей жизни. Мысли круговоротом мчатся в голове, придумывая все более и более каверзные ситуации. Начинается недоверие в отношениях, а вторая половина недоумевает, почему ее в чем-то обвиняют. Ни повода, ни малейшего намека на измену не было, но вечером получаешь очередной скандал. И выхода не видно...

Для начала полюбите себя. Ведь если человек не любит себя сам, не стремиться стать лучше, как внешне, так и внутренне, разве можно ждать, что его полюбит кто-то другой? Вместо того чтобы сидеть дома без дела и злиться из-за чувства ревности, где ваш партнер сейчас и с кем, займитесь, скажем, образованием. Почитайте интересную книгу, начните изучать языки, каждый день узнавайте что-нибудь новое. За интересным занятием время летит незаметно. К тому же, вечером вы сможете рассказать любимому человеку что-то новое и интересно, что лишний раз подтвердит его уверенности в том, что вы интересный и многогранный человек.

Другой вариант, эгоистичный человек, который считает, что весь мир должен вертеться вокруг него, в том числе и его любимый человек. Как бы не были близки люди, и не любили друг друга, важно помнить о личном пространстве. Это не значит, что человек будет скрывать от вас все аспекты своей жизни. Но и контролировать и требовать отчет о каждом его шаге просто глупо. Примерьте ситуацию на себя, наверняка вы бы не потерпели ежечасного отчета перед своей половиной, который сопровождается ревностью и недоверием.

Люди таковы, что не могут всю жизнь быть одинокими, поэтому и создают семьи. Главное кредо любой семьи - это доверие. Без доверия не будет внутренне свободных людей, не будет счастья и миры в семье. Люди, которые душат своей ревностью свою второю половину - обречены на одиночество. Ни один человек не сможет долго это выносить. Хотите долгих и счастливых отношений? Научитесь доверять, и доверять, прежде всего, себе, своему выбору. Ведь каждый из нас сам выбирает с кем ему быть. Неужели вы так беспечно относитесь к своему выбору? Нет? Тогда любите, доверяйте и будьте любимы.

Автор: Елена Задорожная
для сайта therapy.by


Опубликовал: PsihologКомментарии(0)

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru