Статьи

Главная » Психология. Всякая вс... » Как мужчине вести себ...

Как мужчине вести себя в женском коллективе

Как мужчине вести себя в женском коллективе?

Если вас угораздило попасть на работу в сугубо женский коллектив – это совсем не означает, что вам нужно бежать оттуда со всех ног. Куда бежать? И нужно ли это делать?

Как и любая трудовая деятельность, работа в дамском обществе имеет свои преимущества. Не рассматривайте попадание в женский коллектив как карьерный тупик и крах всех жизненных планов и целей. Практика показывает, что мужчина в таком коллективе может повысить свой профессиональный уровень, обзавестись полезными связями, подняться по карьерной лестнице вверх и, конечно же, приятно провести время. Просто в женском коллективе «условия игры» немного иные. Для того чтобы период вашей работы в женском коллективе был максимально плодотворным, вам следует придерживаться некоторых правил поведения.

1. Не забывайте делать своим сослуживицам комплименты. Комплименты имеют волшебное свойство повышать производительность женщин в два раза. Расточайте их абсолютно всем без исключения, но не переборщите, потому что женщины чутко чувствуют фальшь и лицемерие. Хвалите одежду своих коллег, новые прически. Присмотритесь внимательно к окружающим вас женщинам, наверняка вы найдете, чем искренне восхититься. Повод сделать комплимент возникнет сам по себе.

2. Если вы не женаты, то срочно женитесь или обзаведитесь постоянной подругой. Симпатичный и молодой холостяк в дамском коллективе – это весьма сильный раздражитель. Женщины не упустят возможность открыть на вас охоту. Поставьте на свой рабочий стол семейное фото или фотографию маленьких детей, на сослуживиц это подействует отрезвляюще, они перестанут бороться за ваше внимание, и вы сможете спокойно работать.

3. Не стоит заводить служебный роман, так как это чревато появлением массы ненужных сплетен, слухов, конфронтаций и ссор. В таких условиях строить карьеру вряд ли удастся.

4. Не стоит недооценивать женщин и считать себя умнее их. В противном случае вы узнаете, на что они способны, особенно если речь идет о целом коллективе. Хвалите их профессионализм, работоспособность, женскую интуицию – это может для вас в будущем окупиться сторицей.

5. Не позволяйте женщинам в своем коллективе расслабляться в вашем присутствии до поправления лямочек на бюстгальтерах, подтягивания чулков (как бы заманчиво это для вас не было). Если вы не будете это пресекать, то превратитесь для сослуживиц в «подружку». А вы же собираетесь работать в этой фирме, а не слушать бесконечные жалобы на мужей (любовников) и вытирать слезы.

6. Работа в женском коллективе дарит вам шанс научиться лучше понимать женщин. Общаясь изо дня в день с представительницами прекрасного пола, вы узнаете много интересного и познавательного.

7. Мужчина может плакать, но не должен хныкать. Настоящий мужчина должен уметь становиться перед женщиной на колени, но он не должен пресмыкаться. Мужчине нужно уметь сочинять красивые сказки, но не сплетни. Вы должны помнить, что родились мужчиной, так будьте им, особенно тогда, когда каждый будний день на вас восемь часов подряд смотрит не одна пара дамских глаз.

Не смотря все трудности, неверно было бы судить лишь о минусах работы в женском коллективе. Мужчины, попавшие туда, могут считать свое положение привилегированным, а если воспользоваться умело этим положением, то оно сослужит вам добрую службу.

Автор: Елена Белявская
для сайта therapy.by


Опубликовал: PsihologКомментарии(0)

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru