Статьи

Главная » Психология. Всякая вс... » Как перестать грызть ...

Как перестать грызть ногти

Как перестать грызть ногти

У всех нас есть вредные привычки. Они, так или иначе, приносят вред нашему здоровью. Одни из них просто катастрофически вредны, а другие время от времени приносят дискомфорт. Какими бы не были наши привычки, мы со временем перестаем их замечать. Но все-таки приходит момент, когда по просьбе родных или замечанию любимых мы стараемся их перебороть.

Многие люди грызут ногти. Соответственно и вопрос - «как перестать грызть ногти» мучает не одного человека. Но дело в том, что мы настолько привыкаем к своим привычкам, что даже если и понимаем, что они приносят вред - то все равно расстаемся с ними не особо охотно. Для того чтобы поскорее собраться с силами и понять, что нужно избавляться от такой привычки нужно знать следующее.

Во-первых, это выглядит не очень эстетично. Если вас увидят за таким занятием другие люди, то у них может даже пропасть желание общаться с вами. Не все принимают такую страсть товарищей.

Во-вторых, вы рискуете заразиться глистами и прочими организмами этого семейства.

И, в-третьих, ногти потеряют нормальный вид, что является огромной катастрофой, особенно для женского пола.

Если в голове уже появилась мысль, что вам нужно перестать грызть ногти, то не забывайте о ней. Для начала постарайтесь меньше нервничать. Ведь каждый нервный срыв будет вести к появлению желания снова начать грызть ногти. Купите семечки, и когда возникнет желание погрызть ногти, просто займите себя ими. Конечно, семечки могут стать еще одной привычкой, но, по крайней мере, от нее меньше вреда, чем от постоянного издевательства над своими ногтями.

По вечерам уделяйте больше внимания хобби. Ведь любимое занятие может возместить желание вернуться к уже практически бывшей привычке. Если решили посмотреть какой-то душераздирающий фильм – купите попкорн. Немного отвлечетесь с его помощью. И главное – не думайте, что если вы будете меньше грызть ногти, то со временем желание вообще пропадет. Лучше сразу бросить эту привычку, и ни при каких обстоятельствах не возвращаться к ней. Ведь намного приятнее, когда руки выглядят красиво и ухожено.

Автор: Валентина Зеленкова
для сайта therapy.by


Опубликовал: PsihologКомментарии(0)

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru