Статьи

Главная » М + Ж отношения, семейн... » Как понравиться родит...

Как понравиться родителям парня

Как понравиться родителям парня?

Вы давно знакомы со своим молодым человеком и все идет к логическому финалу – созданию семьи. И вот, он решается познакомить вас со своими родителями, с самыми близкими для него людьми.

Вашей главной задачей является установление доверительных отношений с его семьей. Иными словами, вы должны понравиться его папе и маме, не ударить в грязь лицом. Будьте уверены – сразу после встречи с родителями, ваш избранник спросит у родителей, понравились вы им или нет. И уж поверьте – от ответа родителей зависит, попросит ваш суженный у вас руки и сердца, либо вы просто расстанетесь хорошими друзьями. Возможно, это несколько утрированно, и от мнения родителей ваши с молодым человеком отношения не прекратятся. Но поверьте – куда лучше иметь на своей стороне союзников в виде родителей парня, чем настроить их против себя.

Итак, как понравиться родителям парня? Что должна делать девушка для того, чтобы оставить о себе лишь приятные впечатления? Рассмотрим несколько важных правил.

Правило 1. Хвали их сына. Никогда не говорите, что у вашего возлюбленного что-то не так, либо вы хотели бы что-то в нем изменить. Отмечайте исключительно его положительные качества (которых у каждого человека более, чем достаточно). Почему это важно? Потому, что каждый родитель хочет видеть рядом со своим сыном девушку, которая ценит и уважает его, а не ищет в нем изъяны. Да и просто родителям нравится, когда их сына хвалят.

Правило 2. Будь пунктуальной. Родители вашего потенциального жениха накрыли праздничный стол, им не терпится увидеть, возможно, главный жизненный выбор сына. Поэтому, не заставляйте их ждать. Если встреча между вами назначена на 17 часов, значит без пары минут вы должны быть у порога дома и не опаздывать. Возможно, родители вашего парня и не проявят обеспокоенность вашим опозданием, но про себя отметят – эту девушку пунктуальной явно не назовешь.

Благо, современные парни приводят девушек для знакомства с родителями домой, встречая их по дороге, потому вероятность опоздания сводится практически к нулю, но все же помните – вы обязаны прийти вовремя.

Правило 3. Следите за тем, что вы говорите. Каждое слово должно проходить через системы внутренней фильтрации, перед тем, как оно будет произнесено. Во время первой встречи с родителями о вас формируется впечатление, согласно которого вы и будете восприниматься. Будьте вы миллион раз вежливой, но если вы допустите хотя бы намек на невежливость, вас так и будут воспринимать. Вам понадобится не один месяц для того, чтобы переубедить родителей потенциального жениха в том, что сложившееся первое впечатление о вас обманчиво.

Вы должны не просто избегать хамства, но и следить за тем, чтобы не начать говорить на языке жаргона, который не понятен родителям вашего парня. Не говорите, что вы любите ходить на вечеринке и “тусите” в ночных клубах, прогуливая последние деньги, ведь, если ваш парень пригласил вас к родителям, это означает только одно – в перспективе он рассматривает вас как свою невесту и, возможно, мать своих детей. Родители хотят, чтобы их сын выбрал лучшую спутницу, которая пусть и не проводит на кухне и с детьми 24 часа в сутки, но которая позаботится о их сыне и сделает все для того, чтобы он был счастлив.

Правило 4. Ведите себя скромно. Скромность украшает каждого человека, ну а девушке при первом знакомстве с родителями парня она и вовсе нужна, как воздух. Вы не должны заглядывать в шкафы, делать замечания во время обеда (это и вовсе может сделать вашу встречу с родителями последней), а также класть ноги на журнальный столик. Помните: Вы – в гостях. Ну а если вы любите своего парня и хотите, чтобы в будущем у вас была крепкая и дружная семья, первую встречу с родителями вы и вовсе должны рассматривать, как собеседование. Первое впечатление – оно на то и первое, что его можно произвести всего один раз, а дальше будет слишком поздно.

Правило 5. Будьте стильной. Вы наверняка слышали известную фразу о том, что встречают по одежке. Если вы хотите произвести благоприятное первое впечатление на родителей своего потенциального жениха, вы не должны шокировать их своим внешним видом. Никакой яркой помады на губах и прически в стиле “панк”. Платья с глубоким декольте также рекомендуется оставить в шкафу до лучших времен. Правило может быть одно – чем проще будет ваша одежда, тем лучше. Если вы заявитесь в дом родителей в короткой маечке и мини юбке, вы можете понравиться отцу парня (мужской инстинкт не убьешь), однако общее мнение о вас будет негативным.

Найдите скромную и не вызывающую одежду. Пускай это будут джинсы с симпатичным джемпером, а возможно юбка до колена. В любом случае, ваши прекрасные части тела лучше показывать парню в интимной обстановке, но не его родителям.

Правило 6. Никогда не забывайте о хороших манерах. Возможно, вы просто предложите потенциальной свекрови накрыть стол, но для нее это будет означать очень многое. Конечно, не нужно навязчиво бегать за родителями и предлагать помощь каждую секунду – она должна быть своевременной, а иначе они поймут, что вы лукавите. Но о хороших манерах нельзя забывать. Выходя из-за стола, поблагодарите хозяйку дома и скажите, что все было очень вкусно. Когда вы идете в гости, не лишним будет купить что-то вкусное к чаю.

Правило 7. Помните о том, что вы должны быть сдержанны. Возможно, в процессе разговора вы не согласны с мнением одного из родителей парня и вас прямо распирает от желания вступить в споры и отстоять свою точку зрения. Более того, возможно, ваше мнение на 100 % правдиво, но… не вздумайте делать этого. В любой ситуации достаточно будет лишь выслушать мнение старших, после чего не затевать споров, а принять его. Не забывайте, каждый из родителей парня присматривается к вам, и им точно не нужна скандальная невестка, которая спорит по каждому значимому или не значимому поводу. Каждый мужчина очень привязан к своим родителям, ценит и уважает их мнение. Поэтому, если вы проявите несдержанность и начнете спорить, на вопрос “Ну как вам ____ (ваше имя)?”, парень может получить неодобрительный ответ, а ваши шансы стать в будущем супругой существенно снизятся.

Правило 8. Соблюдайте рамки приличия. Как бы не любили парня и не пытались этого показать, не следует в открытую лезть целоваться с ним прямо за столом. Достаточно лишь поцеловать в щеку. Родители парня оценят вашу сдержанность. Да и, в конце концов, вы к ним в гости пришли, либо к парню? Вот и уделите 100 % своего внимания родителям, парень пару часов переживет и без ваших “ути-пути”.

Правило 9. Подготовьтесь к встрече с родителями на все 100. Еще перед тем, как перейти пород дома, спросите у парня, что любят его родители и чем они увлекаются, а чего терпеть не могут. Это даст вам серьезное преимущество в общении с ними. Но иногда вы и сами сможете догадаться, чем увлекаются родители жениха, лишь посмотрев на подоконник и стены. К примеру, если в комнате родителей вы увидите огромное количество моделей кораблей, это свидетельствует о явной увлеченности отца парня коллекционированием. Будьте уверены – о кораблях он знает многое. Желательно, чтобы и вы не были полным “чайником” и могли поддержать разговор. Постарайтесь прочесть по этой теме хоть какую-нибудь литературу. Найдя общий язык с родителями жениха, вы сделаете большой шаг вперед светлому будущему.

Правило 10. Сделайте комплимент родительскому дому. Отметьте, как в доме убрано и чисто, какой прекрасный интерьер, какие красивые в вазах цветы и качественный ремонт. Пускай ваш комплимент будет сделан как бы невзначай, но именно он способен произвести благоприятное впечатление. По крайней мере, родителям парня будет очень приятно.

Правило 11. Не хвастайтесь. Если вы – девушка из высшего общества, ваш папа депутат или бизнесмен, а ваше материальное благополучие вызывает сомнения лишь у Джорджа Сороса, не следует этим хвастаться. Во-первых, родителям парня может быть неудобно, а во-вторых, хвастливых людей никто не любит. К тому же, вы оставите о себе впечатление мажорки, которая к своему успеху и благополучию не приложила никаких усилий. Если вы любите парня, вам должно быть безразлично, что его материальное положение и статус ниже вашего. Лучше всего похвастайтесь своими успехами в творческой сфере, интеллектуальными или спортивными достижениями.

Правило 12. Не обманывайте, пытаясь приукрасить собственные достоинства. Возможно, ваши кулинарные способности очень скромны, потому не следует говорить, какой вы прекрасный шеф-повар. Ваш обман будет раскрыт в тот же день, особенно, если мама вашего парня прекрасный кулинар. Как же быть? Просто будьте сами собой. Вы такая, какая есть, а ваш парень любит вас именно такой. Даже, если в кулинарии вы профан, наверняка у вас есть много других достоинств, которые вы сумеете подать во всей красе, показав, что именно вы являетесь той девушкой, которая нужна их сыну.

Правило 13. Никогда не давайте советов матери парня. Вы можете сколь угодно пытаться произвести впечатление на отца парня, однако куда важнее понравится его матери. Что для этого нужно? Хорошие манеры, вежливость и… отсутствие советов. Запомните – в этом доме хозяйка она, а не вы. Даже, если мать парня приготовила блюдо, и вы знаете, как его улучшить – держите свое мнение при себе. Ни в коем случае не позволяйте усомниться в кулинарных способностях будущей свекрови, она этого вам не простит.

Правило 14. Если вы заметите проявление недовольства по отношению к вам со стороны родителей – не подавайте этому значения. Ведите себя так, будто ничего не произошло. Быть может, что-то в вас им не понравилось, но это “что-то” может быть перекрыто другими ценными качествами. Никто на свете не идеален, да и вы не доллар, чтобы всем нравится.

Правило 15. Не пейте много. Быть может, праздничный стол ломится от количества алкоголя на нем, а вам кажется, что пара-тройка лишних бокалов вина поможет вам расслабиться и произвести на родителей парня лучшее впечатление – знайте меру. Во-первых, родители вашего суженного могут подумать, что у вас проблемы с алкоголем. А зачем их сыну нужна пьющая жена? А во-вторых, в состоянии алкогольного опьянения вы забудете о предыдущих 14 правилах и окончательно испортите отношения с родителями. Идеально, если вы вовсе предпочтете алкогольным напиткам сок, но если не получается – допустимо выпить один бокал вина, не более.

Следуйте всем вышеуказанным правилам, и ваша первая встреча с родителями парня не станет последней.

Автор: Антон Ясыр
для сайта therapy.by


Опубликовал: psyhologКомментарии(0)

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.

Рейтинг@Mail.ru