Статьи

Главная » М + Ж отношения, семейн... » Как рассказать мужчин...

Как рассказать мужчине о своих чувствах

Как рассказать мужчине о своих чувствах

В давние времена было принято, чтобы в любовных отношениях основная инициатива исходила от мужчины. Когда мужчина и женщина нравились друг другу, признаваться в любви обязан был мужчина. Самым популярным видом признания в любви были серенады под окном возлюбленной. После признания мужчины в теплых чувствах к женщине последней следовало решить, отвечать на чувства мужчины взаимностью или нет. На сегодняшний день мужчинам также положено проявлять инициативу в отношениях, однако появилась одна весомая проблема – далеко не все мужчины хотят ее проявлять. Женщинам, для того чтобы понять чувства мужчины нужно, чтобы сам мужчина говорил им об этом. Однако чаще всего бывает так, что мужчины либо не ощущают необходимости признаваться в чувствах, потому как “зачем, ведь это и так понятно”, либо мужчина сам не может до конца понять, что он чувствует к женщине. Вот тогда то и наступает момент, когда женщине приходится брать инициативу в свои руки, дабы спасти перспективные отношения от увядания.

Конечно же, для большинства особей прекрасного пола сам факт необходимости первоочередного признания мужчине в чувствах пугающий, ведь мужчина для женщины такое же сложное и до конца не исследованное существо, как и женщина для мужчины – никогда не знаешь наверняка, какой реакции следует от него ожидать. К тому же, очень велик страх того, что мужчина не ответит взаимностью – и что тогда делать, ведь чувства женщины к нему чисты и неподдельны?!

Данная статья написана исключительно для женщин, дабы облегчить им участь первого признания своих чувств в случаях, когда сам мужчина не стремиться говорить о чувствах, а время проходит, и женщина не в силах больше ждать.

Следует отметить, что то, что для одних – ужас, для других, напротив, благо. Некоторые женщины и вправду не могут пересилить себя и признаться мужчине в своих чувствах. В кино данная ситуация разрешилась бы в пользу женщины – мужчина рано или поздно сам бы подошел к ней и признался в любви. Однако в реальности мы можем наблюдать иную картину. Если ранее обществом пресекалась возможность мужчины быть одновременно с двумя женщинами, то современное общество относится к этому, как к норме. Именно поэтому, если женщина не решается признаться в чувствах к мужчине, и при этом она для него – не единственный вариант, он выберет ту, которая не побоится раскрыть свою душу и сердце. Таким образом, если мужчина длительное время не решается говорить о своих чувствах напрямую, а очень тонких намеков на его интерес к вам вы не понимаете, либо не замечаете, вам следует взять “быка за рога” и поговорить с мужчиной по душам. Но это вовсе не так просто сделать, как кажется на первый взгляд.

Часто от одной мысли о начале разговора на тему чувств у женщины дрожат коленки. Вы просто приучены родителями и бабушками к тому, что мужчина должен, нет – обязан первым проявлять инициативу, и если девушка первой проявляет инициативу, это считается дурным тоном. Действительно – все это было справедливо во времена молодости ваших родителей, но за несколько десятков лет ситуация поменялась, и большинство мужчин проявление инициативы женщины в вопросе признания в любви не считают чем-то неправильным, а некотовые и вовсе считают обязательным. И правду – я же мужчина, существо сильное и временами грубое – какие уж тут нежности!

Итак, перейдем непосредственно к советам – как женщине признаться мужчине в чувствах.

Первое что следует сделать в ситуации, когда женщине приходится признаваться в любви первой – успокоиться и не переживать, потому-как переживания женщины сразу передадутся мужчине, и он начнет психологически закрываться от женщины, относиться к ее словам с опаской. Это означает, что лучше всего признаваться в чувствах к мужчине в спокойном состоянии, когда на женщину не давят никакие посторонние мысли, когда она всецело сосредотачивается на мужчине и на том, какие слова она скажет ему сейчас. Голос женщины должен быть спокойный, взгляд – глаза в глаза. Только не стоит “поедать” мужчину взглядом, а то испугается и убежит. Желательно иметь с собой ранее заготовленный текст, что убережет вас от ненужных переживаний относительно того, что же вы должны сказать. Для большей убедительности прорепетируйте этот текст перед зеркалом несколько раз.

Второе – признание в любви обязательно должно происходить при личной встрече, ибо чувства – слишком важная и сокровенная тема для того, чтобы общаться о ней при помощи чата в Интернет или sms. Очень важен при этом визуальный контакт, при котором вы точно будете способны понять, как отреагировал мужчина на ваше признание. Если же вы напишете мужчине сообщение с текстом “Я тебя люблю”, он просто может воспринять данное сообщение несерьезным, и написать в ответном сообщении “ОК”, после чего вам будет абсолютно не ясен смысл данного сообщения – либо оно расшифровывается как “ОК, я тебя тоже”, либо “ОК, я себя тоже люблю”. Тут как говориться, возможны варианты. Если вы признаетесь мужчине в чувствах по телефону, он может быть во время разговора слишком занят другими делами, чтобы адекватно воспринять полученную информацию.

Третье – признание в чувствах обязательно к исполнению. Как бы не отреагировал мужчина на ваше признание – ответным признанием или отказом – вы останетесь в выйгрыше. В случае ответного признания вы обретете те отношения, о которых вы мечтали. Если же из уст мужчины вы услышите отказ и предложение остаться друзьями – что ж, это поначалу будет для вас большим стрессом (ведь вы были уверены в победе), но позже вы осознаете, что это не ваш мужчина, и что вы сэкономили кучу времени, которую могли бесцельно потратить на времяпрепровождение с мужчиной, которому вы на самом деле безразличны. Если вы не можете ни спать ни есть, и все ваши мысли заняты одним вопросом: “Как на самом деле он ко мне относиться?” – не теряйте время, пойдите и откровенно поговорите с мужчиной.

Четвертое – признавайтесь в чувствах только тогда, когда парень проявляет к вам симпатию. Если же вы испытываете чувства к мужчине, а он смотрит на вас хладнокровно, и даже не пытается проявлять к вам знаки внимания, признание в любви может выглядеть очень неуместно и даже глупо. В лучшем случае такой парень, все понимая и не желая причинить вам боль, поблагодарит вас и деликатно предложил дружбу, а в худшем случае – высмеет вас, и вот тогда вам явно будет не до смеха. Поэтому рассказывайте о чувствах только тогда, когда есть шанс на то, что они окажутся взаимными. Мужчинам свойственно скрывать свои чувства, но никогда даже малейшее проявление внимания не ускользнет от взгляда женщины – вот тогда-то и следует действовать. Признание в чувствах – очень интимный процесс, результат которого способен как возвысить человека “к небесам счастья”, так и вогнать в глубочайшую депрессию. Не рискуйте напрасно, прежде оцените ситуацию.

Пятое – используйте тонкие намеки. Когда женщине не хватает воли признаться в своих чувствах открыто, на помощь всегда придут тонкие намеки. Итак, чтобы намекнуть мужчине, что он вам не безразличен:

- Ничто не действует на мужчину так гипнотически, как милая улыбка и случайно брошенный взгляд в его сторону. Когда вы смотрите на мужчину, нежно улыбаясь ему, даже самый “недалекий” из нас поймет – я ей не безразличен. Это ваше мощное секретное оружие, которое подарила вам природа. Если же вы эта тонкость не вызывает в мужчине ни малейшего отблеска в глазах – значит, скорее всего вы зря тратите на него свое время и силы;

- Напишите мужчине смс-сообщение с текстом “Привет, как твои дела?”. Этот поступок покажет мужчине, что вы интересуетесь им. Получив ответ от мужчины (как правило, ответ ограничивается 1 словом “нормально”) не останавливайтесь, и направьте еще одну смс. Очень часто направленное женщиной смс-сообщение подталкивает мужчину к проявлению инициативы. Если же вы долго ждете от мужчины ответ на ваше сообщение, но его все нет, не отчаивайтесь. Быть может у него закончились деньги на телефоне, либо мужчина просто уснул (такое бывает часто). Позвоните мужчине для более конкретного разговора. Не бойтесь быть чрезмерно настойчивой – в наше время это не порок;

- Если не можете признаться мужчине в своих чувствах лично, действуйте через друзей. Нет, им не нужно признаваться в чувствах к мужчине, как вы его любите и прочее – это, безусловно, глупо. Просто расскажите им, какой мужчина классный, вам с ним весело и интересно – и ждите… Можете быть уверены в том, что вашему объекту воздыхания будут переданы ваши слова в тот же день. Мужчины очень любят сплетничать, несмотря на то, что регулярно обвиняют в этом женщин. Когда мужчина узнает о том, что он вам нравиться, ему будет легче общаться с вами, ведь мы всегда стремимся общаться с теми, кому мы нравимся;

- Намекните в беседе с мужчиной о том, что давно не катались на коньках, или никогда не были в театре, и очень хотели бы туда сходить. Совместное времяпрепровождение позволит вам стать ближе друг другу, и тогда вы сможете без боязни рассказать мужчине о своих чувствах;

- И, наконец, если ничего вышесказанное не помогает – примените легкий флирт. Главными компонентами флирта должна быть улыбка, взгляд, шутки и комплименты. Показывайте своим взглядом заинтересованность в мужчине, симпатию, веселье и радость. Иногда одного взгляда на мужчину достаточно, чтобы дать ему знак: “Ты мне нравишься!”. Конечно, управлять своим взглядом не сразу выходит, однако после тренировок перед зеркалом у вас все получится. Помните, что взгляд не должен быть долгим, так как под пристальным и долгим взглядом мужчина начнет чувствовать себя неловко. Используйте комплименты – мужчины любят их не меньше, чем женщины. Говорить следует о том, что касается вас обоих. Играйте с интонацией и тембром голоса, также можно заинтересовать мужчину, говоря фразу и внезапно обрывая ее. Только не разговаривайте с мужчиной о сексе, потому как можете не успеть признаться ему в своих чувствах. Прикосновения также являются важной частью флирта. Прикасаясь к человеку, мы впускаем его в свое личное пространство. Для многих мужчин прикосновение является не только приятным моментом в общении с девушкой, но и важным способом получения информации. Если девушка использует по отношению к мужчине легкие прикосновения, она тем самым показывает ему, что он ей как минимум не безразличен. Будьте крайне осторожны, применяя данную составлющую флирта, так как прикосновения стирают грань между приличием и неприличием, к тому же мужчина может воспринять прикосновение как готовность женщины к чему-то большему, нежели общение.

Также для того, чтобы показать мужчине свою заинтересованность в нем, разузнайте про все, чем он увлекается, и соберите об этом максимальное количество информации. Далее, в процессе разговора с ним, когда он затронет тему своего хобби, вы “совершенно случайно” (для него, но не для вас) обнаружите, что вы интересуетесь точно тем же, что и он. Если же вас не прильщает заучивать, допустим, процесс работы парового двигателя (чем интересуется ваш избранник), есть вариант проще – подойти к нему и сказать, что очень бы хотели узнать подробнее о том, чем интересуется мужчина, а лучшего эксперта в данной области, чем он, вам не найти. В 99,9 % мужчина с радостью расскажет вам все тонкости выбранной вами тематики (а как иначе, ведь он - профессионал). Теперь у вас совпадают интересы, и это отличный фундамент для начало дружеских отношений, и не только дружеских.

Узнайте у других людей из окружения вашего избранника (только не у близких друзей и родственников), какими качествами и чертами характера он обладает. А далее все просто – заводите с мужчиной разговор на тему “Мужского идеала в глазах женщины”. Каждому мужчине интересно, каков он, идеал мужчины с точки зрения женщины. Он задаст вам вопрос относительно того, каким вы видите идеального мужчину. И тут вы (опять таки, совершенно случайно) начинаете перечислять все положительные качества и черты характера сидящего перед вами мужчины. Единственное, что сможет сказать мужчина от удивления: “Так это же я!”.

Вот еще несколько маленьких, но очень важных советов:

1. Всегда внимательно слушайте мужчину и ни при каких обстоятельствах его не перебивайте. Мужчинам очень нравится, когда их слушают, особенно когда речь заходит о том, что мужчине интересно и о чем он может рассказывать часами. Покажите мужчине всю свою заинтересованность, что увеличит ваши шансы на успешное признание в чувствах.

2. Чаще улыбайтесь своему избраннику. Улыбка очень расположит мужчину к вам. Покажите мужчине, что ваша улыбка адресована исключительно ему.

3. Задавайте мужчине побольше вопросов – о его детстве, первом увлечении, о школе, о любимом блюде, о домашних животных и т.п. Подобные незамысловатые вопросы сделают вас ближе друг другу, ведь мужчина делится с вами собственной жизнью. Только не увлекайтесь расспросами, а то мужчина почувствует себя неловко и замкнется. Также не забывайте рассказывать о себе – ваше общение должно носить двухсторонний характер.

4. Смейтесь над его шутками, какими бы плоскими они ни были. Ведь это рассказывает он, и когда вы смеетесь, мужчина чувствует себя легко и уютно вместе с вами. Только не забывайте отфильтровывать шутки, и не смейтесь над тем, что не является смешным, иначе мужчина подумает, что у вас что-то не в порядке. Так, если мужчина рассказывал анекдоты, и внезапно для вас переключился на важную тему, прочувствуйте это и не смейтесь по инерции.

5. Не перечьте мужчине. Пока вы находитесь на уровне отношений “просто друзья”, ваше недовольство мужчиной может быть воспринято им в штыки. Таким образом, чувства мужчины к вам окончательно угаснут, а вам этого не нужно. Будьте послушны и терпеливы, хотя бы на первых стадиях ваших отношений.

6. Попросите мужчину показать вам его детские фотографии. Не забудьте восхититься тем, насколько очарователен он был в детстве, не забыв при этом сказать, что сейчас мужчина выглядит даже лучше.

7. В каждом мужчине очень развит дух соперничества, а потому большинству мужчин нравится тот или иной вид спорта. Ваша задача – узнать, какой вид спорта нравится вашему избраннику, и выучить правила этой игры. Теперь вы сможете беседовать с мужчиной во время просмотра спортивного состязания по телевизору. Если мужчине нравится вид спорта, соревнования по которому проходят в вашем городе – намекните ему, что с радостью сходили бы туда.

8. Чаще дарите ему подарки, и с радостью принимайте подарки от него. Пускай вы подарите мужчине небольшой подарок, но пускай он будет от чистого сердца. Конечно, желательно выбрать не просто приятный, но и нужный человеку подарок. Также будет замечательно, если мужчина сможет носить ваш подарок с собой, и всякий раз, когда он будет смотреть на него, он будет вспоминать о вас (например, красивый брелок, шариковая ручка или кружка). Не ждите, пока мужчина проявит инициативу и первым подарит вам подарок – так можно и вечность прождать. Берите инициативу в свои руки, и мужчина с радостью заразится вашей идеей, подарив вам подарок в ответ. Не забудьте, принимая от мужчины подарок, искренне им восхититься. Не относитесь к его подарку как к само собой разумеющемуся, иначе это быстро отобьет у мужчины желание дарить их вам.

В завершении следует сказать, что признание в любви дается многим девушкам тяжело, однако, в свете нерешительности современных мужчин, порой именно взятие женщиной на себя инициативы является единственным способом спасения перспективных отношений. Главное помните – признаваясь мужчине в своих чувствах, не говорите шаблонными фразами, пусть ваши слова исходят из самого сердца, и тогда мужчина обязательно ответит вам взаимностью.

Автор: Антон Ясыр
для сайта therapy.by


Опубликовал: PsihologКомментарии(0)

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru