Статьи

Главная » М + Ж отношения, семейн... » Как разорвать отношен...

Как разорвать отношение, если мы не подходим друг другу

Как разорвать отношение, если мы не подходим друг другу?

Что делать, если вы решили, что у вас нет будущего с человеком с которым вы сейчас встречаетесь? Не стоит игнорировать свои чувства по отношению к другу. Негативные чувства или эмоции будут лишь усиливаться. Понятно, что расстаться будет нелегко, но сделать это надо. Лучше порвать эти отношения сейчас, чем потом по прошествии лет, возможно когда у вас уже будет семья.

Для того чтобы сообщить о своем решении, необходимо выбрать подходящую обстановку для вашего разговора. Для того чтобы более правильно понять, что будет чувствовать человек, попытайся поставить себя на его место. Следуй «золотому правилу» высказанному Иисусом в Нагорной проповеди: «Как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними». Понравилось бы вам, если бы о разрыве отношений вам было сказано при людях? Или в СМС, или по электронной почте или через автоответчик? Выберите место и время, которые позволили бы соответствующим образом обсудить этот вопрос.

Что и как говорить. Уважайте своего собеседника. Говорите правду, но в тактичной форме. Ясно объясни, почему этот человек вам не подходит. Не стоит выливать на него свою обиду, и перечислять список его недостатков. Не говорите: «Ты не должен был…» или «Ты никогда не…». Лучше подбирать слова, которые отражают твои чувства. «Я хочу, чтобы со мной рядом был…» или «Мне кажется, нам нужно расстаться, потому что…».

Не поддавайтесь на уговоры, если вы уже твердо решили порвать отношения. Будь начеку, если твой друг, для того чтобы переубедить тебя начнет тобой манипулировать. Или напустит такой жалкий вид, что вы будете чувствовать себя виноватыми. Не позволяйте другому человеку влиять на ваше решение. Думайте своей головой.

После того как вы разорвете отношение, первое время будете немного подавлены. Возможно, друзья и родственники из лучших побуждений начнут вас уговаривать дать человеку еще один шанс. Но помните, жить с вашим решением придется вам, а не друзьям. Со временем боль пройдет. А чтобы справиться с этой депрессией следуй следующим советам:
- Делитесь чувствами и переживаниями с близкими людьми.
- Сходите на консультацию к психологу. Это поможет взглянуть на сложившуюся ситуацию по-новому.
- Если Вы человек верующий - молитесь Богу.
- Займите себя каким-то делом. Будьте чем-то заняты.
- Общайтесь с теми, кто сможет вас поддержать в вашем решении.

Пройдет время, и вы обязательно встретите другого человека. Возможно, в этот раз вы действительно найдете свою половинку. И, возможно, скажете «Да».

Автор: Тина Милютина
для сайта therapy.by


Опубликовал: PsihologКомментарии(0)

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru