Статьи

Главная » М + Ж отношения, семейн... » Какого мужчину хочет ...

Какого мужчину хочет женщина

Какого мужчину хочет женщина

Почему некоторые мужчины, даже не являющиеся эталоном красоты, пользуются у женщин бешеным успехом, а многие красавцы остаются не у дел? Чем эти мужчины так привлекают женщин и какими качествами они обладают?

Безусловно, у женщин, как и у мужчин, имеются определенные требования к противоположному полу – это набор определенных качеств, делающих нас привлекательными, позволяющие мужчине и женщине притягиваться друг к другу. Так чего же хотят женщины, какого мужчину они хотят видеть рядом с собой? Ответ на этот вопрос призвана дать эта статья.

Начать следует с того, что все женщины разные и, соответственно, обладают разными представлениями относительно “идеального” мужчины. Вы можете спросить: “Но как же быть? Совершенно неясно, какие качества развивать в себе”. Все не так сложно, у всех женщин существуют общие предпочтения и пожелания относительно мужчин, по которым они выбирают себе спутника жизни. Да, именно спутника. Начиная отношения женщины более дальновиднее мужчин, и некоторые на первом свидании уже представляют себя в свадебном платье и звучание “Марша Мендельсона”. Влюбляясь в мужчину они наделяют его всеми качествами, которыми обладают их “идеальные” мужчины, на чем нередко и обжигаются. 

Женщины – существа эмоциональные, и если мужчина при выборе партнерши пользуется разумом (женщины будут возражать, так как считают, что мужчина руководствуется в данном процессе местом чуть ниже разума) и ему присущ холодный расчет, то женщина полагается на зов своего сердца. Создать первое впечатление при знакомстве с женщиной – залог успеха дальнейших отношений, так как дальше женщина сама наделит своего спутника всеми необходимыми качествами.

Итак, какие же качества хотят видеть женщины в своих мужчинах:

1. Сила. Настоящий мужчина должен быть сильным, так считают абсолютно все женщины. И с ними трудно не согласиться, ведь само слово “мужчина” в корне связано со словом “мужество”, являющееся синонимом слова “сила”. От своего избранника женщина изначально ждет защиты, что она будет за ним как за каменной стеной. Этот человек должен иметь достаточно мужества, чтобы совладать с ударами судьбы и выйти победителем из любой ситуации. Он не подставит свою женщину и защитит ее. Он принимает решения и живет в соответствии с тем, как он решил. Он всегда готов отвечать за свои слова и действия. Если обстоятельства не благосклонны, он сумеет с этим справиться.

2. Социальная устойчивость. Он уважаем и желаем в любой компании, он достаточно обеспечен и способен обеспечить свою спутницу, исполнить ее прихоти. Женщина рядом с таким мужчиной чувствует себя защищенной, она хочет быть рядом с ним. В конце концов, она гордится тем, кто ее спутник – можно перед подругами похвастаться.

3. Физически привлекателен. Чтобы ни говорили женщины, физическая привлекательность мужчины стоит у них далеко не на последнем месте. И это логично, у мужчины с накачанным прессом при прочих равных условиях больше шансов понравится девушке, чем у полных мужчин. Ведь мужчины тоже не только на душу девушки внимание обращают.

4. Чуткий и внимательный. Когда мужчина находится в компании спутницы, все его внимание должно быть приковано только к ней. Мужчины называют это эгоизмом, но для женщины это более чем естественно. Особенно ценится женщиной ситуации, когда мужчина сильный и властный на работе, но нежный и добрый дома в кругу семьи. От этого женщины способны приходить в состоянии абсолютной эйфории. Также женщина должна чувствовать, что мужчина сочувствует ее проблемам и готов решить их. Так уж сложена жизнь – мы, мужчины, призваны решать женские проблемы и быть сильными. Мы ведь мужчины.

5. Умный. С мужчиной можно поговорить на различные темы, а не только про футбол и виды пива. Мужчина должен быть достаточно эрудированным. Если женщина оказывается значительно более умственно развитой, чем ее спутник, то она может со временем потерять к нему интерес.

6. Чувство юмора. Мужчина обязательно должен обладать развитым чувством юмора, должен чувствовать, когда следует быть серьезным, а когда расслабленным.

7. Мужчина не должен быть подобием женщины. Он не должен красить волосы и брить грудь. Он не капризничает и не ноет. Иными словами, женщине не нужна еще одна женщина, ей нужна ее противоположность. У женщины есть проблемы, у мужчины – способы решения тих проблем, у женщины есть капризы, у мужчины – средства реализации капризов.

Как видите, требования женщин к мужчинам не более сложные, нежели у мужчин к женщинам. Поэтому просто будьте собой, не играйте – и ваша идеальная женщина обязательно найдет вас.

Автор: Антон Ясыр
для сайта therapy.by


Опубликовал: PsihologКомментарии(0)

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru