Статьи

Главная » Психология. Всякая вс... » Кошка в роли психотер...
Анималотерапия. Кошка в роли психотерапевта.

Кошка в роли психотерапевта

Кошка в роли психотерапевта.

Давно уже известно, что кошки обладают успокаивающим действием на нервную систему человека, а особенно на людей с повышенной возбудимостью.

Многие люди, а особенно дети чувствуют возникновение потребности в общении с животными. Общение с энергетически чистыми и энергетически сильными существами, которым несвойственна злоба, эгоизм, жадность, зависть и подлость.

Животные дарят эмоциональную поддержку не только одиноким людям, но и всем членам семьи – дополняют позитивную атмосферу в доме.

Животные понимают и чувствуют нас на расстоянии, демонстрируя нам свою привязанность и любовь, а бессловесность и умение слушать, делают их самыми приятными собеседниками. Общаясь с котом-любимцем, человек забывает обиду, получает психологическую разрядку, успокаивается, избавляется от стресса.

Удовлетворите просьбу ребенка, если у него возникает потребность в общении с животным. Это не каприз, отнеситесь к просьбе серьезно, заведите четвероногого друга. Эта дружба положительно повлияет на ребенка. К тому же, она позволит ему реализоваться, ведь ухаживая и заботясь о своем питомце, ребенок будет чувствовать себя ответственным, нужным и полезным. Это разовьет в нем добрые и положительные качества.

Именно кошки завораживают и умиляют нас своим видом, совершенством форм и поведением. Глядя на их грациозный и беззаботный вид, подсознательно поднимается настроение. При поглаживании своего питомца, наши мысли очищаются, мы автоматически отстраняемся от своих проблем на некоторое время, и начинаем чувствовать себя комфортно. Психотерапевты предполагают, что во время общения с животными, они забирают у нас всю негативную и отрицательную энергию.

Каждый хозяин своей кошки неоднократно мог замечать, как она прижимается именно к больному месту и снимает боль и жар. Ежедневное поглаживание кошки нормализует кровяное давление. Если кошка подолгу лежит у вас на одном и том же месте, прислушайтесь, она может диагностировать вам о возможном заболевании. Если кошка отходит от вас, не задерживайте ее, она уже сняла с вас всю негативную энергию.

Кошка отлично может предсказывать перемену погоды, просто понаблюдайте за ее поведением. Если она прячет свой нос или прижимается к теплым местам, возможно похолодание.

Важно отметить, что дружба с животными очень положительно сказывается на нашем здоровье. Любители и обладатели животных продляют свою жизнь на долгие годы. Недаром анималотерапия, или как ее еще называют пет-терапия (от англ. Pet – животное + терапия), получает в наше время все большую популярность.

cat1_400

cat2_400

cat3_400

cat4_400

cat5_400

kot-therapy_400

 

Автор: Ольга Евсюкова
для сайта therapy.by


Опубликовал: PsihologКомментарии(0)

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru