Статьи

Главная » Деньги » Нет ни ДЕНЕГ, ни РАБОТ...

Нет ни ДЕНЕГ, ни РАБОТЫ. Что делать?

Нет ни ДЕНЕГ, ни РАБОТЫ. И что же делать?

Что делать? Вариантов в такой ситуации не много. Искать РАБОТУ и зарабатывать ДЕНЬГИ.

Для начала, перестаньте себя жалеть. Жалкий и слабый человек не способен объективно оценить ситуацию и принять решение в соответствии с реальностью. Ведь не всегда было так, что у вас не было работы. Что – то в жизни вы умели, чему – то вас учили и к чему – то вы стремились. Прежде всего, надо задать себе вопрос: а почему нет работы? Ответов может быть множество.

Скажите себе ЧЕСТНО:

• Я просто не ищу работу, а жду, что кто – то сделает это за меня

• Я привык к той ситуации, в которой нахожусь, но вот беда, где взять, денег не работая

• У меня есть специальность и знания, но нет опыта работы, что вызывает трудности при поиске работы по специальности

• У меня есть и специальность, и опыт работы, но предложения работодателя меня не устраивают

• У меня нет ни специальности, ни опыта работы, но я хочу найти работу с достойной оплатой

Могут быть и другие варианты ответа. Но становится ясным одно: вы хотите ЛЕГКО заработать деньги. Деньги не звезды и с неба не падают. Нет РАБОТЫ – нет ДЕНЕГ, это более чем логично.

Нет денег, постепенно пропадают желания, в том числе и те к которым вы когда – то стремились. Если вы задаетесь вопросом, ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ, то навряд ли найдете правильное решение. Взять денег можно на время. Но пройдет время, и деньги закончатся, а вопрос так и останется.

Если вы задаетесь вопросом, КАК НАЙТИ РАБОТУ, то ответ один – искать!

Как искать работу?

Вы сидите дома, у вас достаточно много свободного время, попробуйте провести его с пользой. Поиск работы - это порой титанический труд. В первую очередь, определитесь с источниками для поиска работы. Их не так уж много, поэтому надо использовать ВСЕ возможные.

ИНТЕРНЕТ. Существуют специальные сайты, где размещаются вакансии и резюме. Уделите время и просмотрите десятки сайтов. На многих сайтах, в поисках работы, можно потерять только время. Это сайты, где предлагают зарегистрироваться, с неудобной навигацией, с бесконечными переходами со страницы на страницу, со сложными формами заполнения анкеты или резюме. Выберите для себя 3-4 подходящих сайта и отправьте их в закладки, чтоб в дальнейшем быстрее искать информацию.

ГАЗЕТЫ. В каждом городе имеются тематические газеты с информацией о работе и вакансиях. Как правило, в этой газете вы сможете не только разместить платное объявление, но и заполнить форму бесплатной анкеты, отправив затем по почте.

ТЕЛЕВИДЕНИЕ. Сложный способ поиска работы. Дать объявление стоит не дешево, а чтобы найти предложение о работе, необходимо затратить немало времени, просматривая ежедневно рекламу. Но надо признать, что довольно эффективный способ найти работу. Многие работодатели о горящих вакансиях информируют именно по телевидению.

КАДРОВЫЕ АГЕНСТВА. В кадровом агентстве можно оставить свое резюме и заказать рассылку вакансий. Все услуги платные. Но если вы внимательно будете просматривать три предыдущих источника, то заметите, что почти все вакансии, которые предлагают кадровые агентства, можно найти в одном из источников. Преимущество в том, что вы, заплатив деньги, не теряете собственное время. Но денег то нет. Тогда продолжаем искать сами.

КОМПАНИИ, ФИРМЫ, ОРГАНИЗАЦИИ. Возможно, вам известно, где направление деятельности фирмы совпадает с вашей профессией или специальностью. Не стесняйтесь посетить кадровую службу. Даже, если в данный момент не окажется вакансий, тактично оставьте свое резюме на будущее. Разослать резюме, потенциальному работодателю, можно и по почте.

Советы и протеже ЗНАКОМЫХ. Хороший способ найти работу, только стоит подумать, к кому обратиться с просьбой. Но чем больше вариантов, тем больше шансов.
РЕЗЮМЕ готовьте продуманно и грамотно, объявления размещайте во всех доступных вам источниках. Одновременно, ежедневно просматривайте вакансии.

Только ваше желание и собственные усилия помогут вам выбраться из финансовой дыры.

Автор: Юлия Новикова
для сайта therapy.by


Опубликовал: PsihologКомментарии(0)
Категория:Деньги

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru