Статьи

Главная » М + Ж отношения, семейн... » О чем говорить с девуш...

О чем говорить с девушкой

О чем говорить с девушкой

В женских журналах, в Интернете и на разных форумах можно найти советы, как заинтересовать мужчину, что ему сказать и как правильно его слушать, но мало где можно найти советы мужчинам о том, как заинтересовать девушку и о чем с ней говорить. А ведь далеко не все могут без труда заговорить с девушкой и заинтересовать ее. И мы решили помочь мужчинам в этом деле - дать несколько советов на эту тему.

Например, вы первый раз пригласили девушку на свидания или познакомились с ней в автобусе, а что сказать, не знаете, и возникает неловкое молчание, которое необходимо нарушить. Сначала вам нужно быстро вспомнить, что вы знаете о девушке. Если вы с ней хоть немного знакомы, то будет проще. Подумайте, какие темы будут ей интересны, чем она увлекается – и спросите ее совета или мнения по ее интересу или увлечению. Запомните, что любые вопросы – это хороший способ узнать человека лучше. Также вам нужно научиться не только говорить, но и слушать. Ведь любой человек, будь то женщина или мужчина, любит, когда его внимательно слушают, это доказывает, что собеседник действительно интересуется им.

Положительным моментом в знакомстве является что-то общее в жизни – работа, учеба, друзья, вы можете обсудить это. Не забывайте интересоваться жизнью девушки, ей будет приятно ваше внимание. Но не стоит сразу спрашивать ее о личной жизни.

Чтобы поддержать разговор, расскажите немного о себе, только постарайтесь, чтобы в вашем рассказе не было преувеличений и лжи. В обсуждении какого-либо вопроса, на который у вас имеется свое мнение, не спешите его высказывать очень категорично. Лучше оставить это до того момента, когда вы будете уверены, что девушка вас правильно поймет.

Если же у вас с ней нет ничего общего, то можно ориентироваться по ситуации. Возможно, у нее будет книга в руках или же плеер, а может, маленькая собачка. А разговор о ее любимце будет лучшей темой для знакомства.

Ну, и самый простой способ завести разговор - это давно избитые, но действующие темы. Такими темами считаются музыка, литература, кино, живопись, спорт. Но с темой спорта нужно быть осторожным, не нужно спрашивать у девушки, ходит ли она в тренажерный зал. Можете поговорить с ней о работе, о любимых местах вашего города (это если вы с ней из одного города). Философские темы можете затронуть лишь, когда точно поймете, что ей это интересно.

Но запомните: ваш разговор должен быть непринужденным и интересным, но следите, чтоб ваш разговор не смахивал на допрос. Для этого можете сначала рассказать о своих интересах, а потом спросить мнение девушки по вашим интересам.

Если хотите продолжить знакомство, то по ходу разговора больше открывайте себя девушке. Возможно, вы любите кататься на велосипеде или на роликовых коньках, тогда предложите ей как-нибудь вместе покататься, а если она боится или не умеет, то предложите урок. Если девушка увлекается книгами, то найдите для нее какую-нибудь книгу, которую она давно искала. Одним словом, проявляйте находчивость и фантазию.

И еще один значительный момент: спрашивайте ее не о реальной жизни, а об ее мечтах, мыслях, в общем, о духовном восприятии.

Автор: Елена Песенько
для сайта therapy.by


Опубликовал: PsihologКомментарии(0)

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.

Рейтинг@Mail.ru