Статьи

Главная » Психология. Всякая вс... » О чем расскажет взгля...

О чем расскажет взгляд

О чем расскажет взгляд.

Глаза могут передавать самые точные сигналы, из всех сигналов человеческого общения. У возбужденного от поступившей информации человека, расширяются зрачки, значит, пора усиливать натиск. Даже если лицо вашего собеседника остается весьма невозмутимым в процессе вашего рассказа, обо всех ваших достоинствах, как профессионала, его глаза уже выдали заинтересованность. Не теряйте времени, и усиливайте красноречие.

Когда вы ведете беседу с человеком, научитесь смотреть ему в глаза, они первые расскажут вам о мыслях собеседника. От того, как долго вы сможете выдерживать взгляд друг друга, зависит в дальнейшем, будет ли вам комфортно рядом. Никто не захочет иметь дело с человеком, который во время разговора постоянно отводит взгляд в сторону. Это говорит о скрытности собеседника.

Однако, не стоит забывать, что у животных, пристальный и немигающий взгляд, означает агрессию и вызов к борьбе. Генная память человека еще не стерла эту информацию, поэтому не надо смотреть, во время разговора на визави, парализующим взглядом.

При разговоре помогут зрачки. Если они расширены, и взгляд человека встречается с вашим более половины разговора, то он находит вас интересным собеседником, а вашу информацию, достойной внимания. Суженные зрачки – говорят об обратном.

Чтобы вызвать к себе расположение, старайтесь смотреть в середину лба собеседника, в так называемую «область третьего глаза» - мысленно посылая сигнал, о своей симпатии к собеседнику. Так вы подаете команду о деловом настрое. Взгляд, переведенный во время разговора, ниже подбородка собеседника, выглядит двусмысленно.

Пытаясь заинтересовать в чем–то человека, следите за его веками. Если они опустились, голова немного откинулась назад, немедленно смените тему разговора, или пошутите. Такое движение свидетельствует о негативной реакции человека на разговор.

Давно известно, что 87% информации мы получаем при помощи зрения, поэтому, стараясь убедить своего собеседника, лучше всего применить какие – либо наглядные примеры: чертить, писать, рисовать – все то, что может подтвердить вашу речь.

Автор: Алла Свирская
для сайта therapy.by


Опубликовал: PsihologКомментарии(0)

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru