Статьи

Главная » Деньги » От каких привычек сле...

От каких привычек следует отказаться, чтобы быть богатым?

От каких привычек следует отказаться, чтобы быть богатым?

Порой люди не замечают своих привычек и сами себя приводят к бедности и банкротству. Затем следует потеря уважения к себе окружающими. Как не крути, но когда ты богат, то можешь позволить себе свободу в своих действиях. Тебя уважают, ценят, прислушиваются. Но когда ты теряешь всё, то и люди начинают отворачиваться. Таков этот мир. Как не допустить этого? В чём причина? Давайте, обратим внимание на наши привычки, ведь ответ кроется именно в них.

Жалость по отношению к себе – это верный путь к бедности. Эта привычка словно якорь, который не даёт нам развиваться и обрекает на жалкое существование. Одни жалеют себя за то, что они полные, другие - что рост маленький, третьим цвет кожи не такой и ещё много чего можно перечислить. Не стоит делать этого, научитесь уважать и любить себя таким, какой Вы есть. Помните, какого Вы мнения о себе самом, также думают о Вас и окружающие.

Жадность также является попутчиком к бедности. Вы покупаете только в магазинах с надписью распродажа? Стремитесь своим подчиненным давать как можно больше работы, а платить минимальную зарплату? Не хотите оплачивать хорошее образование для своих детей, Вам ведь не оплачивали. Значит Вы на верном пути к бедности. Всеобщая экономия – это не мудрость, это неверный подход к Вашим финансам. Люди, настроенные на богатство платят за вещи их подлинную цену и щедро оплачивают труд своим подчиненным, ожидая того же от других.

Страсть сравнивать себя с другими – ещё одна привычка неудачника. Задумайтесь, надо ли это Вам. Не дайте внешнему миру взять под контроль внутренний мир.

Заниматься той работой, которую терпеть не можете – это ещё одна привычка, от которой необходимо избавиться. Делайте ту работу, которая Вам по душе. Не принуждайте себя делать то, что Вам ненавистно. Только так Вы достигните превосходных результатов.

Отличные неудачники выходят из тех людей, которые отгораживают себя от своей семьи. Когда не поддерживают своих родных в трудную минуту, не разделяют взглядов, не пытаются понять и многое другое. Только любовь родных людей способна поддержать Вас в трудную минуту, когда нет больше никакой надежды. Семья – это превосходный родник душевной поддержки, которым можно воспользоваться в любую минуту. И это истинное величие.

Измеряете свой успех деньгами? Вы ошибаетесь. Люди убеждены, что лишь только владение определённым количеством денег может принести им радость. Они думают, что некая сумма на счету в банке предоставит им вероятность испытать счастье, от покупки шикарного особняка, одежды только от известных дизайнеров, что появится независимость от родителей и так далее. Но на практике показано, что ощущение счастья так и не наступает. Успешные люди оценивают счастье в единицах, намного более важных, чем денежные. А вот в чём именно – эту задачу для себя каждый решает самостоятельно.

Ещё одна привычка потенциального неудачника – это хныканье и постоянное жалование на жизнь. Научите себя выходить победителем из любой ситуации.

Жажда обрести всё и сразу – изначальная черта убогих людей. Они не могут осмыслить то, что, устраиваясь в солидную компанию на должность с небольшой зарплатой, через пару лет будут получать намного больше. А не направлять свой интерес только на то, какую сумму денег они будут получать спустя месяц.

Не стоит тратить больше, чем Вы можете себе это позволить. В наше время многие с удовольствием помогут Вам угодить в долговую яму. Вы должны чётко осознавать различие между полезными кредитами, которые берутся на развитие своего бизнеса и кредитами на шикарный дом или иномарку, отрицательно сказывающимися на вашем финансовом положении.

Никогда не измеряйте богатство деньгами. Успешные люди никогда не связывают денежные единицы и счастье, они навсегда убрали знак равенства между понятием богатства и размером счёта. Истинное богатство – это талант притягивать деньги, зарабатывать их с пустого места, создавая свежие виды бизнеса. И тогда Вам не нужно бояться ни ограбления, ни налоговой, ни прокуратуры. Истинно благополучный человек никак не зависит от размеров своего мешка с золотом.

Желаю Вам, как можно быстрее избавиться от всех этих привычек, и результат не заставит себя долго ждать. Удачи Вам и море счастья!

Автор: Мария Обухова

для сайта therapy.by


Опубликовал: PsihologКомментарии(0)
Категория:Деньги

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru