Статьи

Главная » М + Ж отношения, семейн... » Пауза в отношениях – ...

Пауза в отношениях – конец или только начало?

Пауза в отношениях – конец или только начало?

На определенном этапе отношений многие пары сталкиваются с проблемами, которые невозможно разрешить привычным путем переговоров. Отношения заходят в тупик. Наступает момент, когда нужно принимать решение о том, есть ли смысл реанимировать чувства или стоит просто разойтись. Некоторые пары выбирают третий вариант – паузу в отношениях. Давайте поговорим о том, насколько этот способ эффективен, и к чему может он может привести.

Бывают ситуации, когда люди устают друг от друга. Они нуждаются в покое и тишине для того, чтобы обдумать сложившуюся ситуацию. В этом случае, пауза в отношениях – оптимальный способ получить время на раздумье, взвесить все за и против, понять, нуждаетесь ли вы в таких отношениях или нужно что-то менять. Корме того, порой только в разлуке можно почувствовать, как сильно вам дорог человек, сколько места он занимает в вашей жизни.

Однако далеко не всегда паузы в отношениях берут люди, которым есть о чем думать. Чаще всего перерыв в отношениях предлагают том случае, когда просто не знают, как спровоцировать расставание и получить желанную свободу, возможность проводить время в обществе других мужчин или женщин.

Прежде чем решиться на паузу в отношениях, подумайте, не совершите ли вы ошибку. Если вы ищите предлог для расставания, то не стоит мучить вашего партнера ожиданием, сознайтесь ему, что для вас отношения с ним зашли в тупик, и вы не видите счастливого совместного будущего.

Если вы преследуете другие цели, а именно – хотите привести в порядок свои чувства и мысли, и для этого вам просто необходимо немного побыть в одиночестве, то обязательно оговорите все условия паузы в отношениях со своим партнером. Вы должны четко сказать, сколько времени вам понадобится, можно ли на время перерыва заводить новые знакомства, допустимы ли интимные отношения с другими людьми. Если вы выберете формат свободных отношений, то у вас возникнет большая вероятность того, что за паузой последует окончательный разрыв.

Если ваш партнер настаивает на том, что ему нужен перерыв, что он хочет немного отдохнуть от вас, то будьте готовы к тому, что вы больше никогда не будете вместе. К сожалению, паузы в отношениях чаще всего приводят к их окончанию. Хотя, конечно, бывают и исключения.

В любом случае, если вы понимаете, что вам нужен отдых, что у вас больше нет сил на вашего партнера, но в глубине души понимаете, что любите его и нуждаетесь в этих отношениях, не рубите с плеча. Поговорите со своим любимым человеком и как можно мягче обрисуйте ситуацию. В конце концов, найдите предлог уехать от него на какое-то время, но при этом остаться в отношениях. Например, вы можете навестить родителей или друзей. Если вам дорог человек, то берегите его чувства, не стоит в резкой форме говорить ему о том, как вы устали и как все надоело. Поверьте, в любых отношениях наступает кризисная полоса, пройти которую бывает очень сложно. Но если вы действительно нуждаетесь в любимом человеке, то вы преодолеете все трудности и справитесь со всеми испытаниями.

Автор: Ольга Ромашевская
для сайта therapy.by


Опубликовал: PsihologКомментарии(0)

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru