Статьи

Главная » Психология. Всякая вс... » Психологи утверждают,...

Психологи утверждают, что не следует скрывать свои отрицательные эмоции, особенно женщинам.

Психологи утверждают, что не следует скрывать свои отрицательные эмоции, особенно женщинам.

Британские ученые выяснили, что, в отличие от мужчин, почтенные женщины не способны забыть грусть, обиду или раздражение: скрытые и задушенные чувства обязательно выбираются наружу, причем становятся при этом сильнее. Сдерживание негативных реакций провоцирует развитие различных болезней.

Если же вас беспокоит, что профилактика неврозов в виде ссор с родными и коллегами не сделает жизнь счастливой, можете использовать опыт и находки, которыми поделились с нами респонденты во время опроса.

Ира и Алена, эмоциональные студентки, в минуты возмущения выходят на крышу интерната и изо всех сил ревут алфавит. Это средство наиболее эффективно, когда идет дождь.

Анатолий, менеджер, принимает контрастный душ и поет.

Секретарь туристической агентства Анастасия после трудного рабочего дня, когда каждый второй клиент не знает, чего хочет, а шеф ругается из-за любой мелочи, и компьютер поминутно "подвисает", остается в офисе и долго с наслаждением рвет бумаги. При этом она имитирует высказывания шефа и коллег и повествует клиентам все, что о них думает.

Антон, хакер, чтобы победить зло, заходит на часок, на сайт с анекдотами, а потом звонит друзьям и рассказывает самые лучшие. Главное при этом - смеяться вместе.

Алеся, журналистка, с грустью и тоской борется при помощи зеркала. Она кривит облик и после каждой мины улыбается сама себе. В конце концов, к ней возвращается настоящая улыбка.

Игорь, юрист, зимой идет на прогулку с собакой и скачет по снегу вместе с ней, а потом «ныряет» в самый большой сугроб. В другие сезоны они вместе с догом бегают по лужах.

Воля, лидер студенческой организации, рисует свои обиды и жалобы в виде различных чудовищ. В результате получаются картины, которые иногда выигрывают призы на конкурсах. После рисования она идет с друзьями "на пиво".

Эвелина, стоматолог, как только чувствует, что глаза готовы стать влажными, идет в парикмахерскую. Чем больше проблемы, тем крепче она меняет свою внешность: от обычных обид спасает маникюр, расставание с парнем ведет к изменению цвета и формы волос.

Агата, учитель химии, как только замечает равнодушие мужа или ухудшение успеваемости у учащихся, идет в магазин и покупает себе новый шарф. Знакомые подозревают, что в этом кроется тайна ее неизменной элегантности.

Алесь, бухгалтер, уверен, что единственное средство от стресса - рыбалка.

Янка, социолог, живет по принципу "Злость что лед - до тепла живет", и в самые тяжелые минуты принимает ванну с пеной, пьет чай с медом и просит жену сделать ему массаж, а потом ... После качественного секса трудно думать о мелких проблемах и беспокойствах.

Автор: Мария Шелестюк
для сайта therapy.by


Опубликовал: PsihologКомментарии(0)

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru