Статьи

Главная » Психология. Всякая вс... » Психологический мето...

Психологический метод продления жизни

Психологический метод продления жизни

Грезы о продлении жизни сопутствовали людям на протяжении всей истории. Это и поиск эликсира жизни, и техники йоги, и эксперименты над организмом. Способ жить вечно не придумал еще никто, однако, каждый человек в силах продлить отведенный ему срок.

Продолжительность жизни зависит от образа жизни человека, питания, физических нагрузок, вредных привычек и других факторов. Огромную роль играет фактор наследственности, ведь не секрет, что если предки жили в среднем по пятьдесят лет, то едва ли дети проживут восемьдесят. Наследственность – глобальный фактор в определении длительности жизни человека. Но существуют психологические методы, способные на несколько лет продлить нашу жизнь.

Прежде всего, это проработка своих впечатлений и ассоциаций. Под впечатлениями в данном контексте следует понимать чувства, а под ассоциациями – мыслительные образы. Вы обращали когда-нибудь внимание на то, что при интенсивной работе время летит очень быстро, а при скучном времяпрепровождении каждая минута кажется часом? Ваша основная задача – научиться контролировать свои мыслительные процессы, чтобы в случае необходимости заставить время идти быстрее, а в другом случае, наоборот, замедлить ход часов. Помните шутку о том, что «черепахи живут не дольше человека, они живут медленнее.»

Естественно, для продления жизни, приоритет нужно будет отдавать именно медленному, неторопливому течению времени. «Спешите медленно!» Овладев такими навыками, Вы не только сделаете свою жизнь более гармоничной и насыщенной яркими событиями, но и получите множество различных эмоций.

Автор: Виталий Фортов
для сайта therapy.by


Опубликовал: PsihologКомментарии(0)

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru