Статьи

Главная » Психология. Всякая вс... » Распространенные оши...

Распространенные ошибки несчастных людей

Распространенные ошибки несчастных людей

Большинство людей абсолютно уверены в том, что судьба делает их несчастными. Они пропускают последний троллейбус, на работе их не ценят и дают повышение сотрудникам, которые меньше всего этого заслуживают, в семье у них постоянные скандалы и дети не слушаются. Одним словом, не жизнь, а ужасная сказка с трагическим концом. Эти люди большую часть времени ходят мрачные и угрюмые, их достаточно просто узнать в толпе.

Но кто действительно делает этих людей настолько несчастными? Судьба здесь вовсе не причем, ведь 100 % за все происходящие в их жизни события несут сами люди. Их даже не нужно лишать свободы для того, чтобы они ощутили себя невольниками, ведь с этой задачей великолепно справляются их мрачные мысли, нелепые поступки и неправильные идеалы.

Нет, так дело не пойдет. Если в Вашу голову с завидной регулярностью прокрадываются мрачные мысли, а жизнь перестает радовать, необходимо выполнить перезагрузку. Как бы Вы сейчас не жили — это Ваш сознательный выбор. Что это значит? А то, что если Вы сами создали себе несчастную и наполненную разочарованиями жизнь, значит в Ваших силах изменить сложившееся положение дел. Человек сам является творцом своего счастья (или несчастья). Так может быть пора забить на все проблемы и начать радоваться даже самым незначительным моментам Вашей жизни?

Если Вы любите — любите всем сердцем, а если мечтаете — сделайте так, чтобы Ваша мечта была большой. Не бойтесь казаться наглым или чересчур смелым. Человек не использует и 5 % своего реального потенциала, так что все в Ваших руках. У Вас нет абсолютно никаких оснований для того, чтобы постоянно чувствовать себя жертвой    , обиженным, несчастным.

Но подождите, прежде, чем Вы перестроитесь на нужную волну счастья и позитива, Вам следует узнать о 10 самых распространенных ошибок людей, которые стремятся к счастью. Ведь счастье — это результат упорного труда, оно не достигается за один день.

Ошибка 1. «Я упустил свой единственный шанс».

Возможно, еще несколько дней тому назад Вам предоставилась замечательная возможность изменить свою жизнь к лучшему, но Вы не воспользовались ей. Не стоит из-за этого переживать. Благо, жизнь дает каждому из нас не один, а несколько шансов. Жизнь никогда не бывает более справедлива к одним людям, чем к другим. Шанс преуспеть есть у каждого, другой вопрос, как человек воспользуется этим шансом.

Даже если Вы поступили в важной для Вас ситуации не так, как нужно было — не серчайте. Все случилось именно так, как и должно было случиться. Это сама жизнь подводила Вас к важному моменту, преподавала уроки, которые Вам необходимо было выучить, подготавливала к чему-то большему. Никогда не бывает слишком поздно. Пока Ваше сердце бьется, пока у Вас еще есть силы двигаться вперед и преодолевать жизненные преграды, Вы будете иметь возможности сделать Вашу жизнь лучше. Умейте признавать свои страхи и Вы сможете победить их.

Ошибка 2. Неудачные личные отношения являются причиной всех бед человека.

Как же часто люди любят страдать и делать из себя бедных-несчастных. Их постоянно бросают, обижают, обманывают, разбивают им сердце и делают еще много ужасного. Вот почему они не способны сделать свою жизнь счастливее.

Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Жизнь никогда не сводит нас с «лишними» людьми. Некоторые из них делают нашу жизнь радостнее, а другие ранят нас, позволяя сделать правильные выводы. Мы получаем негативный опыт не для того, чтобы наша самооценка упала ниже плинтуса, а для того, чтобы мы стали теми, кем должны стать. И каждое новое знакомство должно рассматриваться Вами как важный жизненный опыт.

Ошибка 3. Изменяться в угоду другим людям.

Будьте готовы к тому, что даже Ваши самые близкие и родные люди попытаются указывать Вам, кем быть, что любить и будут всячески навязывать Вам свое мнение. Стоит лишь однажды дать слабину и покориться, как эти же люди почувствуют свою власть над Вами. Правда жизни заключается в том, что каждый человек сам ответственен за свою жизнь, а это значит, что только он выбирает свой путь. Вы абсолютно ничего и никому не должны, а если Вы кого-то не устраиваете, он всегда может поискать себе для общения того, кто ему подойдет на 100 %.

Если же Вы продолжаете переживать насчет того, что подумают о Вас другие люди, то срочно устраните в себе данный недостаток. Большинство людей о нас и вовсе не думает, так как их голова занята кучей других проблем. Поэтому, будьте счастливы, будьте самим собой, но при этом не пытайтесь изменить других людей. Подобные попытки ничего хорошего не принесут.

Ошибка 4. Необходимость терпеть негативные мысли и негативных людей.

Скажите негативу свое решительное «НЕТ» и разорвите связи с теми людьми, которые постоянно его излучают и заставляют Вас чувствовать себя плохо. Конечно, многие из этих людей могут оказаться Вашими самыми близкими друзьями и даже родственниками. В этом случае, когда полностью разорвать отношения не получается, следует снизить время общения к минимуму. Поверьте, если Вы этого не сделаете, дальше будет только хуже. Вам следует окружить себя людьми, которые готовы отдать частичку своего тепла и счастья Вам, которые заставляют Вас улыбаться даже тогда, когда на душе тоскливо и одиноко.

Забудьте о негативе и настройтесь на позитивную волну жизни. Пока Вы переживаете и грустите без повода, жизнь безвозвратно уходит, а Вы теряете множество возможностей прожить ее счастливо и реализовать свой огромный потенциал на все 100.

Ошибка 5. Витание в облаках и переживание насчет прошлого.

Многие из нас постоянно переживают относительно своих поступков и упущенных возможностей, которые стали прошлым, и совершенно при этом забывают жить сегодня.
Поймите: сегодняшний день никогда не повториться, а потому Вам нужно прожить его максимально полезно для себя. Цените каждую секунду и наслаждайтесь моментом, пока он не стал историей. Если у Вас есть мечты и планы, то лучшее время для их реализации — это здесь и сейчас. С каждым днем мы не молодеем, нас покидают силы и шансы на успех становятся все более призрачными. Поэтому не тратьте жизнь на бессмысленные переживания и цените то, что имеете.

Ошибка 6. Концентрация внимания на том, чего у человека нет.

Человек так часто думает о том, чего ему не хватает в жизни, что упускает даже то, что у него есть, становясь еще более несчастным. Пускай у Вас сейчас нет загородного дома, о котором Вы всегда мечтали, но если Вы будете лишь переживать на этот счет и ничего не делать, Ваши мечты так и останутся лишь мечтами. Хватит обманывать самих себя, все в Ваших силах. Любая цель может быть достигнута, но для начала подбейте баланс имеющихся у Вас ресурсов и поблагодарите Вселенную за все, что есть в Вашей жизни. Поверьте, многие люди с радостью поменялись бы с Вами местами.

Ошибка 7. Жить тем, что Вы не в состоянии изменить.

От Вас ушел близкий человек? Если бы этого не произошло, Вы никогда бы не поняли, насколько сильны в одиночку.

С Вами случилась неприятность? Это Ваш шанс проявить все свои самые лучшие качества и оценить свою стрессоустойчивость.

Неприятные моменты жизни случаются с каждым из нас и мы в состоянии на это повлиять лишь до этапа их наступления, а дальше остается только сделать правильные выводы и идти дальше. Помните пословицу «Что нас не убивает, делает нас сильнее» и руководствуйтесь ей на протяжении всей своей жизни. Ведь правда, Вы выдержали это испытание и уверенно стоите на ногах, так что все прекрасно. Теперь Вы в состоянии повлиять на свое настоящее и изменить свое будущее в лучшую сторону. Так используйте свой шанс.

Ошибка 8. «Растворяться» в других людях и жить ради их счастья.

Нет ничего плохого в том, чтобы делать жизнь других людей ярче и насыщеннее, но у каждого энтузиазма должна быть своя граница, которую не следует переходить. Если Вы все свое время живете ради счастья других людей,  скорее всего Вы забыли о собственном счастье. Ваша миссия заключается в том, чтобы становиться счастливее и делиться этим счастьем с другими, так что никогда не забывайте о собственных интересах.

Ошибка 9. Потеря собственных идеалов.

Наше общество постоянно говорит нам, какими быть, что мы невольно забываем о своей неповторимой сущности. Каждый человек должен в первую очередь быть верным самому себе и не предавать свое мировоззрение и идеалы, а иначе он просто станет частью толпы, которая всецело его поглотит. Единственный человек, которому Вы «должны» - это Вы сами. Остальные же пусть идут далеко со своими попытками навязать Вам свое мнение. Вы такой, каким хотите быть — и точка.

Ошибка 10. Стремление к обману.

Каждый из нас в определенные моменты обманывал других людей. Одно дело, когда мы идем на этот шаг осознанно с целью защитить близкого человека от неприятностей, а другое дело, когда ложь становится Вашей привычкой.

Если Вы собирайтесь сделать определенные действия и заявляете об этом другим — сделайте это. Если даете обещания — всегда выполняйте его. Все окружающие люди должны знать, что Вы держите свое слово и с Вами приятно иметь дело. И никто не должен усомниться в Вашей искренности и честности. Никто.

Запомните одну важнейшую вещь — Вы сами определяете, будет Ваша жизнь счастливой или несчастной. Одних людей не радует даже солидная прибавка к заработной плате, в то время как другие радуются даже еле слышному пению соловья. Так может быть прямо здесь и сейчас почувствовать себя счастливым? Разорвите цепи негатива одним своим решением и Вы удивитесь тому, насколько преобразуется Ваша жизнь.

Автор: Антон Ясыр
для сайта therapy.by


Опубликовал: psyhoterapevtКомментарии(0)

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru