Статьи

Главная » М + Ж отношения, семейн... » Счастливые семейные о...

Счастливые семейные отношения: 10 главных заповедей

Счастливые семейные отношения: 10 главных заповедей.

Вы души не чаете в любимом человеке и готовы на все ради него. Это прекрасно, но Вам следует быть осторожным, ведь гармоничные отношения между вами в любой момент могут быть нарушены.

Благо, их можно довольно просто укрепить, если следовать 10 главным заповедям гармоничных отношений.

Заповедь 1. Мы всегда будем слышать друг друга и не осуждать за слова.

Так просто в отношениях не слушать близкого человека, либо делать вид, что ты его слушаешь, но при этом думать о чем-то другом. Но гораздо сложнее постараться вникнуть в смысл сказанного и прислушаться. Возможно, за милой улыбкой скрывается призыв к помощи. Часто близкие нам люди не решаются сказать нам о самом сокровенном, но это всегда можно понять, если уметь слушать.

Научитесь понимать и уважать чувства другого человека и не осуждайте, если Ваше и его мнение не сходятся. Если Вы покажете, что всегда открыты для откровенного разговора и готовы протянуть руку помощи, Ваши отношения станут намного прочнее.

Заповедь 2. Мы помним о том, что отношения и люди бывают разными.

Да, нас привлекают люди с похожими чертами характера, но любим мы их совсем не за это. Мы связываем свою жизнь с теми, кто может помочь нам стать лучше.

Не пытайтесь быть для всех идеальным. Главное, чтобы Вы всегда оставались самым лучшим для одного человека, который готов полюбить и принять Вас таким, какой Вы есть.

Заповедь 3. Мы всегда и при любых обстоятельствах будем думать, что говорим и говорить, что думаем.

Не бойтесь поделиться с близкими людьми тем, что хранится в Вашем сердце. Все Ваши мысли, переживания, страхи и ожидания должны быть высказаны, как есть. Честность и открытое общение всегда были основой крепких семейных отношений. Ведь если Вы будете всегда молчать, Вашему партнеру придется угадывать Ваши мысли и делать неправильные выводы.

Заповедь 4. Мы всегда будем вместе и будем поддерживать друг друга не только в радости, но и в печали.

Неважно, какие на данный момент сложились обстоятельства — просто будьте рядом друг с другом. Будьте рядом не когда у Вас есть на это время или Вам удобно, а когда это действительно необходимо.

Заповедь 5. Всегда сохраняйте верность друг другу.

Даже если сейчас Вы находитесь далеко друг от друга, будьте рядом в своих мыслях. Верность является краеугольным камнем крепких семейных отношений, потому храните ее, что бы ни случилось.

Заповедь 6. Мы всегда будем жить по правде.

Ложь никогда не может быть частью семейных отношений. Вы можете обмануть кого-то для получения моментальной выгоды, но жить всю жизнь с человеком и терзать себя постоянными мыслями о том, что ты был с ним нечестен — худшее из наказаний.

Заповедь 7. Мы будем проводить большую часть времени вместе.

Какие бы важные дела ни были в Вашем рабочем графике, Вы всегда должны находить несколько часов для общения с любимым человеком. Вам даже не нужно ничего говорить — просто будьте рядом или займитесь совместным любимым делом. Почаще смейтесь и улыбайтесь, это еще больше объединит Вас.

Заповедь 8. Мы будем способствовать личностному росту друг друга и всегда будем вдохновлять и поддерживать любимого человека.

Когда кто-то из Вас достигает личностного роста и ему сопутствует успех, другой должен искренне порадоваться за него, ну а если все идет не так, как партнеру хотелось бы — поддержите его и выслушайте. Вы теперь семья, а значит работаете на один общий результат и проблемы одного из партнеров — это проблемы всей семьи.

Заповедь 9. Все конфликты мы будем решать мирным путем.

Споры и разногласия не приносят в Вашу семейную жизнь гармонии, потому просто не тратьте на них свое время. Никогда не позволяйте эмоциям брать верх при общении с любимым человеком, сохраняйте максимальную открытость и спокойствие.

Заповедь 10. Мы всегда будем уважать индивидуальные особенности друг друга.

Любите и уважайте себя таким, какой Вы есть, но и не требуйте изменений от партнера. Он индивидуален и раз Вы теперь одна семья, значит Вы автоматически согласились с его правом быть особенным. Вот и примите его таким. Никогда не возлагайте ответственность за счастье на партнера, ведь она целиком и полностью лежит на Вас.

Берегите и цените то, что имеете, ведь на свете нет ничего ценнее крепкой и дружной семьи, в которой царит счастье и гармония.

Автор: Антон Ясыр
для сайта therapy.by


Опубликовал: psyhologКомментарии(0)

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.

Рейтинг@Mail.ru