Статьи

Главная » Психология. Всякая вс... » Счастливым быть прост...

Счастливым быть просто

Счастливым быть просто!

Счастье – это не дар судьбы. Это склад ума, душевное состояние и жизненная позиция. Многие постоянно сетуют на жизнь, на мир, на окружающих, на всё! Конечно, с такой позицией мир будет всегда хмурым и угрюмым. Но может дело вовсе не в окружающем нас мире, а в нас самих? Ведь тот, кто хочет быть счастливым, будет им и встретит жизнь с улыбкой. Но как добиться того, чтобы жизнь была в радость, и счастье сопровождало вас по жизни?

1. Перестаньте постоянно жаловаться на жизнь. Если вы думайте, что проблемы бывают только у вас, вы заблуждаетесь. Это жизнь, и трудности ждут нас на каждом углу. Если вы будете жаловаться, проблема всё равно не решиться, но нервы вы себе испортите. Возникла проблема? Оцените её масштаб, продумайте план действия и спокойно её решайте. Ведь всем известно, что неразрешимых проблем не бывает.

2. Перестаньте много думать. Мозг, конечно, отключать нельзя, но пока вы всё обдумывайте по сто раз, рассуждаете и взвешивайте, жизнь проходит мимо. Ведь прелесть жизни в том, чтобы жить, а не чтобы постоянно думать. Попробуйте хоть раз сделать что-то спонтанно, интуитивно, так, как вы бы никогда не поступили. Или просто так как требует душа!

3. Улыбайтесь. Возьмите за правило улыбаться даже если вам плохо. Эффект «зеркала» не заставит себя долго ждать. Ведь людям намного приятнее смотреть на улыбку, а не на гримасу. С утра улыбайтесь себе, днём миру и окружающим, вечером - любимому, близким и друзьям.

4. Оглянитесь вокруг. Вы смотрите на улицу и видите слякоть, грязь и серость? Тогда вы пессимист. Посмотрите ещё раз. Красивая листва, яркие краски, проблески солнца, радуга, ручейки, красивые люди. Мир радужно встречает вас осенними красками, а дождь и прохлада – это приятный повод посидеть в кафе с друзьями или провести романтический вечер с любимым.

5. Правильно начинайте утро. Если вы живёте с любимым, то ваше утро априори не может быть плохим. Ведь нет ничего приятнее, чем его милое спящее лицо и тихое сопение. Посмотрите на него, улыбнитесь, поцелуйте и зарядитесь позитивом, ведь у вас есть то, чего нет у других. У вас есть такой прекрасный мужчина. Если вы живёте одна, тоже не беда. Утро можно посвятить только себе. Душ, кофе, приятная музыка, всё утро принадлежит вам и пусть весь мир подождёт!

6. Общайтесь только с приятными людьми. Если вам постоянно жалуются друзья на жизнь и при этом не следуют вашим советам, то вы тратите своё время зря. Не нужно растрачивать жизнь на решение чужих проблем. Общайтесь с позитивными, радостными и приятными людьми, и жить будет проще!

7. Посылайте в космос только позитивные мысли. Не забывайте, что мысли материальны, поэтому не стоит думать о плохом. Хорошее притягивает только хорошее.

8. Ощущайте себя счастливым. Заботы есть всегда и они никуда не денутся. Но это, ни как не должно мешать вашему счастью. Если в душе поют птице, в сердце любовь, то жизнь будет дарить вам только радость!
Помните, что жизнь лёгкой не бывает. Но вы сами творец своей судьбы. И пусть бывает тяжело, зато вы будете гордиться, что сами выковали своё счастье. Будьте счастливы!

Автор: Ирина Лебедева
для сайта therapy.by


Опубликовал: PsihologКомментарии(0)

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru