Статьи

Главная » Психология. Всякая вс... » Сначала было слово

Сначала было слово

Сначала было слово...

Хочется верить, что мы сами формируем свое будущее. Поэтому мне ближе теория, в которой утверждается, что авторами своей жизни, всех событий, как хороших так и плохих, являемся мы сами. Каждая мысль состоит из слов и именно слово является тем кирпичиком, из которого строится наше будущее. Представим на минуту, что желтый кирпичик - наши положительные слова, а черный кирпичик - негативные, бранные. Какой дом будущего вы себе построите? Какие цвета будут преобладать?

Мы создаем словом каждую определённую ситуацию, а потом расходуем все свои силы, ругая других людей, обвиняя за наши неудачи, проклиная жизнь, ибо не желаем принимать ответственность за все происходящее на себя. Лучше попеняем на зловредного соседа, предательницу подругу, идиота начальника, политиков, на Господа Бога.

Но, несмотря ни на что, источником всех переживаний являемся мы сами.

Насколько была бы светлой наша жизнь, преобладай бы в ней такие слова, как "любовь", "вера", "удача", "счастье", "добро", "успех". Конечно, в новостях, в транспорте, в очередях порой мы слышим прямо противоположные вещи. Но ведь человек - единственное разумное существо на планете, которое обладает правом выбора. Мы есть то, что выбираем. А Вселенная просто отражает наши убеждения, возвращает нам самих себя. Например, вы предпочитаете думать, что одиноки, что вас никто не любит. не спорю: вы правы, потому что именно это вы получаете в вашей жизни. Человек никогда не попадает в ситуации, он - их Создатель.

Если наш ум гармоничен и сбалансирован, то в нашей жизни мы будем находить то же самое. То, во что мы искренне верим, становится нашей реальностью.

Попробуйте день ото дня контролировать ваш внутренний "приемник". Если возникают негативные слова, мысли, импульсы - смело заменяйте их положительными. Знаю по себе - это трудно. Мы настолько привыкли к негативу, что хорошее для нас из области фантастики. Но всему можно научится. Говорят, что для укоренения какой-то привычки необходимо её повторение на протяжении 21 дня. Потом она станет образом жизни.

Повторяйте добрые, светлые слова на протяжении месяца и ваша жизнь изменится в лучшую сторону. Творите каждый день светлое счастливое будущее!

Автор: Виктория Варламова

для сайта therapy.by


Опубликовал: therapistКомментарии(0)

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru