Статьи

Главная » Психология. Всякая вс... » Спешите делать добрые...

Спешите делать добрые дела

Спешите делать добрые дела

Здесь не идет речь о том, чтобы казаться для всех добренькими или стараться угодить всем подряд. Речь идет именно о внутренней доброте, которая исходит от чистого сердца, и определяет качество нашей души.

Современная жизнь воспитывает в нас такие качества, как эгоизм, хватка, лидерство, амбиции, соперничество. Именно эти черты востребованы нашими работодателями, учителями, союзниками. Развивая в себе эти особенности, мы поневоле приводим свой организм к стрессовому состоянию.

При таком потребительском отношении к жизни, редко кто вспоминает о бескорыстных и добрых поступках.

Поверьте, быть добрым приятно! К тому же в природе существует закон притяжения, действие которого можно сравнить с бумерангом. Это значит, что все, что мы отдаем, возвращается к нам вдвойне. Делая добро, мы привлекаем к себе из окружающей нас природы силы добра. Соответственно делая зло, привлекаем в свою жизнь разрушающие силы.

Это просто понять:

отдаете любовь – получаете любовь;
отдаете хорошую энергию – получаете благотворную энергию;
отдаете деньги – привлекаете благосостояние.

И все с точностью, наоборот…

Добрые дела и добрые мысли обладают жизнетворным и оздаравливающим влиянием на наш организм. Облагораживается выражение нашего лица, голоса, мы становимся привлекательными для окружающих. Любовь и доброжелательство укрепляют и восстанавливают тело, ненависть и злоба разрушают и уничтожают его.

Из этого следует, что мы вправе выбирать для себя такую жизнь, какую хотим.

Жить только мыслями любви ко всему окружающему нас, значит привлекать к себе любовь.

Жить мыслями злобы и ненависти, значит привлекать к себе негативную энергию, которая будет создавать для нас неблагоприятные ситуации.

Все, что происходит с нами в данный момент, мы сами своими мыслями и поступками привлекли в свою жизнь.

Осуществляя все свои добрые желания и намерения, вы становитесь Творцом собственной жизни. А для тех, кто несет свет любви и добра, преград не существует!

Автор: Ольга Евсюкова
для сайта therapy.by


Опубликовал: PsihoterapevtКомментарии(0)

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru