Статьи

Главная » М + Ж отношения, семейн... » Стоит ли заводить кур...
Курортный роман

Стоит ли заводить курортный роман

Стоит ли заводить курортный роман?

Для большинства людей время отпуска ассоциируется с теплым морем, танцами до утра, бронзовым загаром, а также с таким пикантным развлечением, как курортный роман. Такой головокружительный, внезапный, будоражащий и обостряющий чувства – в большинстве случаев он именно такой. Но стоит ли заводить курортный роман? Что руководит теми людьми, которые все-таки решаются на такую авантюру? И самый главный вопрос, есть ли продолжение у курортного романа?

Зачем люди заводят курортный роман?

Причины у всех разные. Для кого-то определяющим фактором является эмоциональное состояние на момент отпуска, запланированный поиск любви или простые совпадения.

Женщины, которые хотя завести курортный роман, чаще всего находятся в стадии разрыва с бывшим мужчиной. В своих розовых мечтах они лелеет надежду, что прекрасный загорелый мужчина станет воплощение их мечты, и курортный роман разовьется в нечто большее – в счастье всей жизни. К большому сожалению такой конец крайне редок, и женщина, которая решилась на курортный роман, но не получила его продолжение, возвращается домом с еще более расстроенными чувствами.

Главное правило курортного романа – наслаждайтесь отдыхом, не нужно слишком надеяться на продолжение. Принимайте ухаживание, кокетничайте, общайтесь и проводите время с интересным для вас человеком – наконец, просто расслабьтесь. Что же будет дальше, покажет лишь время.

Еще одним желанием завести курортный роман является простое желание романтики. Уставшие жители мегаполисов, серых стен квартир и прокуренных офисов ищут в курортных романах праздник для души. И ведь получают его на все 100%. Прогулки в обнимку, поцелуи при закате солнца, романтический ужин, признания в любви – это все похоже на сказку. Главное правильно суметь расстаться с этой сказкой по окончании отпуска.

Всплеск эмоций и чувств, жажда новых ощущений – неплохой повод для курортного романа. Есть такие люди, которые каждый год ездят на курорты в поисках новой любви. Как правило, это мужчины, они мастера своего дела, которые способны обольстить любую женщину. Такие курортные романы являются для их некими трофеями побед, которыми можно похвастаться перед друзьями.

Причин, для того, чтобы завести курортный роман огромное количество. Кто-то считает это прекрасным способом отомстить бывшему возлюбленному, кто-то заводит роман на спор, а некоторые подстегивают свое самолюбие. В любом случае, какую бы цель не преследовал человек, он обязательно получит от этого приятные воспоминания и чувство удовлетворенности.

Чем чреват курортный роман?

Любой курортный роман кроме приятных воспоминаний может доставить и массу хлопот. Ни одна из женщин не обрадуется, если по окончанию курортного романа приедет домой с какой-либо венерической болезнью или с нежелательной беременностью. А такие случаи не редкость! Поэтому в пылу страсти, романтики и драйва не стоит забывать о применении средствах собственной безопасности – контрацептивах.

Зачастую, по приезду домой многие впадают в депрессию. Человек осознает, что время отдыха, приключений и состояние влюбленности прошло. Впереди трудный рабочий год.

Кому стоит, а кому не надо заводить курортный роман?

Курортный роман подойдет романтикам, ветреным натурам, которые относятся к жизни просто и легко, которые живут сегодняшним днем – которые четко понимают, что курортный роман закончится, а жизнь потечет дальше своим чередом, не строящих лишних иллюзии.

Особам слишком впечатлительным, страдающим нервными расстройствами, сентиментальным, которые быстро и надолго влюбляются, и ищущим длительные и серьезные отношения противопоказаны курортные романы.

Будет ли продолжение?

Крайне редко бывает такое, что курортный роман перетекает в настоящую любовь, которая связывает двух людей на всю жизнь. Решение продлить курортный роман, должно приниматься обоюдно. Легче тем людям, которые оказываются из одного города, но такие случаи крайне редки.

Заводить ли курортный роман во время отдыха – дело каждого. Это станет прекрасным воспоминанием. Или даже началом нечто большого – настоящей, долгой и счастливой любви. Чтобы вы не решили удачных вам курортных романов!

курортный роман курортный роман курортный роман

Автор: Ирина Панько
для сайта therapy.by


Опубликовал: PsihologКомментарии(0)

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru