Статьи

Главная » Достижение целей » Цель. Достижение цели....

Цель. Достижение цели. Советы психолога.

Достижение целей

Мы часто слышим фразу: "Верьте в себя - и у вас все получится!". И мы верим. Думаем, что надо еще совсем чуть-чуть напрячься, и реалити - шоу под названием "Я все могу" завершится победным маршем. Но не все так просто, как казалось бы. Почему наши героические усилия так часто превращаются в бег на месте?

Чем цель отличается от фантазии или просто хорошей идеи? Тем, что она имеет координаты во времени, т.е. определенные временные рамки. Казалось бы, все логично: берешь бумагу и пишешь: к такой то дате хочу стать миллионером. И все получится? Не всегда…

Достижение цели без приложенных значительных усилий невозможно.  Ничего плохого в том, что человек ставит себе цели и пытается их достичь нет, но в каждой ситуации надо реально смотреть на вещи.

Чтобы стать на шаг ближе к своей цели необходимо иметь терпение и желание.

То, что можно сделать сегодня не откладывайте на завтра. Эта истина знакома многим. Цель должна увлечь вас, вы должны страстно желать достичь ее всей душой и каждой клеточкой вашего тела.

Надо поверить в себя, в свои силы, и в то, что цель будет достигнута.

Ставить перед собой хорошо продуманные цели и достигать их - это настоящее искусство. И пусть вас не страшат возможные трудности -  их преодоление сделает вас только сильнее. Двигайтесь к своей заветной мечте, и вы получите то, о чем мечтали. И помните – дорогу осилит идущий!

Автор: Антон Залесский

для сайта therapy.by


Опубликовал: adminКомментарии(0)
Категория:Достижение целей

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru