Статьи

Главная » Психология. Всякая вс... » Успех в вашей голове

Успех в вашей голове

УСПЕХ В ВАШЕЙ ГОЛОВЕ.

Что? Снова смотрите в зеркало с кислым лицом и жалуйтесь на судьбу? Слова успех и удача давно исчезли из вашего лексикона? Денег на жизнь едва хватает, а ваши дети просят купить новые игрушки и модную одежду? Тогда эта статья для Вас. Неважно, кто вы, где работаете и сколько вам лет. Уныние обычно не имеет избранных.

Сколько раз оно настигает вас: раз в месяц, раз в неделю, а, может, каждый день? Вам не нравится ваша жизнь, всё кажется серым и безликим, и цели как-то незаметно рассеиваются. Угадала? Конечно, да. Потому что сама не раз находилась в подобном настроении. Находилась до определённого момента…

ЗАЧЕМ ТАСКАТЬ КАМНИ?

Верите ли вы в судьбу? Одни из вас скажут: «Да!», другие ответят: «Нет!» А верите ли вы в то, что мы сами создаём свою судьбу, сами управляем успехом? На этом этапе, наверняка, начался бы спор. А всё очень просто: успех в вашей голове! Каждый свой день мы творим сами. Сомневаетесь? Сейчас я вам это докажу.

Многие из вас идут на работу обречённо, словно она камень на шее. «Так и есть»! - скажете вы. В таком случае задумайтесь! Вы же не носите настоящий камень на своей шее? Ведь с ним было бы неудобно и тяжело. Тогда по каким причинам вы тащите на себе постылую работу? Это тот же камень. Да, вы можете придумать отговорки: «На другую меня не возьмут. А вдруг на новом месте платить будут меньше? Здесь идёт стаж и есть какая-то стабильность». Почему же вы решили, что на новом поприще не добьётесь успеха?

Проблема в том, что вы заранее программируете себя на неудачу. Ставите себе границы и по какой-то неизвестной причине боитесь их перейти. Мысль материальна! Неужели вы до сих пор об этом не знаете? Если это так, обратитесь к книгам известного психолога Джона Кехо.

Твердите себе «я смогу», «я достоин (достойна)», «удача на моей стороне». Такие упражнения называются аутотренингом: вы развиваете в себе волю и уверенность. И это только с помощью мыслей! После месяца такого аутотренинга вы почувствуете изменения.

ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА.

А теперь вернёмся к судьбе. Предположим, вы уже на пути к месту своей работы, но вдруг решаете прогулять её, чтобы пойти в парк или сходить в любимое кафе. Нереально? Поверьте, это вполне выполнимо. Вы сами принимаете решение и следуете ему.

Помните, у вас всегда есть выбор, в любых обстоятельствах. Хорошенько подумайте и решите, хотите ли вы нести каменный груз вашей нелюбимой работы, если можно заняться делом, о котором всю жизнь мечтали? Никто не говорит, что будет легко. Придётся чему-то учиться, налаживать контакты, преодолевать препятствия. Этот процесс займёт какое-то время, зато потом вы будете счастливы, по-настоящему счастливы!

ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА.

Вашей семье не нравится идея о смене профессии и работы? А кто решил, что вы должны идти у кого-то на поводу? Вы личность, которая может сделать себя успешной. Нужно только всё правильно распланировать и, естественно, не бездействовать. Человек, который чего-то очень хочет, сделает всё, чтобы этого добиться.

Если вы не такой человек, ходите каждый день на свою работу, получайте стабильную зарплату и жалуйтесь на судьбу. Так ведь жить проще, правда?

Недавно мой приятель стал жаловаться на жизнь: в доброту и удачу он не верит, романтика, по его мнению, никому не нужна, на работе всё плохо, и в любви не везёт. Знакомо? Как вы думаете, жизнь ли виновата? Конечно, нет! Он просто перестал верить в себя и забыл о словах «я хочу» и «я могу».

ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ ДЕЙСТВИЯ.

Успех и деньги идут рядом. Человек, который хочет заработать, должен в мыслях носить эту идею и не расставаться с ней. При этом не стоит забывать о действиях. Гармоничная работа ваших мыслей, желаний и физических усилий приведёт к нужному результату.

Мимо вас проезжает мужчина на дорогой машине или девушка за рулём шикарной иномарки. Какая мысль первой придёт вам в голову? «Повезло же!» А почему вы не достойны этого респектабельного авто, дорогой одежды и нескольких квартир в центре города? Может, те, кто сидел в этих автомобилях, так же когда-то ничего не имели и начинали с нуля.

Вспомните об известных и богатых людях: звёздах шоу-бизнеса, деятелей политики, олигархах. Многим из них когда-то приходилось спать на улице и ночевать с бомжами, потому что в кармане было пусто. Какими они стали сейчас? Тот же Крис Гарднер (биржевой маклер, владелец миллионного бизнеса), комик Джим Керри или актриса Холли Берри.

Теперь вы знаете, что успех в вашей голове, а не в руках судьбы и сложившихся обстоятельств. Запомните это!

Автор: Юлия Кукус
для сайта therapy.by


Опубликовал: PsihologКомментарии(0)

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru