Статьи

Главная » Психология. Всякая вс... » Вера в себя, или образ ...

Вера в себя, или образ Героя внутри

Вера в себя, или образ Героя внутри.

Иногда в жизни случается непоправимое. Трагедия, которая стоит вам больших душевных сил. Это может быть разрыв с любимым человеком, потеря работы, финансовые трудности (долги), несчастный случай. Вы чувствуете опустошение и апатию к жизни. Ваши личные проблемы закрывают вам обзор жизненных перспектив и возможностей.

Стоит помнить об этом и не давать себе повода расслабляться. Жизнь кончается лишь смертью, а всё остальное лишь делает нас сильнее и закаляет, придает нам опыта и философской мудрости на сложные вещи. Нужно верить в себя.

Психологи уже давно установили, что успешный человек является успешным, потому что у него совершенно другой «Я образ». Его «Я», живущий внутри, сильный, целеустремленный, уравновешен и мудр. И потому, такой человек никогда не опустит руки.

Бизнес начнет опять с нуля, найдет настоящую любовь, отдаст все долги и вылечит тело. Он силен, потому что внутри его живет Герой. Герой внутри – это то, что с рождения развивается в каждом из нас. Только следствии социальных ограничений и травли (родители, одноклассники) он может перестать расти. Вы удивляетесь, когда взрослый мужчина ведет себя как подросток и пасует перед трудностями?

Да, он велик, широкоплеч и жмет по вечерам штанги, но внутри него живет всего лишь мальчик, напуганный пьющим отцом. И наоборот: откуда в хрупкой девушке появляются силы не смирятся с обстоятельствами, а пережить всё и даже получить больше – счастье?
В ней живет взрослая, зрелая, мудрая женщина, которая поможет и выстоит. Это ее внутренний Герой. Решать вам – верить в себя и развивать свой образ «Я», или стать черепашкой, спрятать голову и наблюдать за жизнью со стороны!

Автор: Максим Автухович
для сайта therapy.by


Опубликовал: PsihologКомментарии(0)

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.



Рейтинг@Mail.ru