Статьи

Главная » М + Ж отношения, семейн... » Зачем современной жен...

Зачем современной женщине нужен мужчина

Зачем современной женщине нужен мужчина?

Женщина и мужчина созданы друг для друга! Их любовь чиста и бескорыстна, главное для них – лишь бы любимый партнер был рядом, чтобы смог помочь, и поддержать в трудную минуту, а зимними вечерами им не было скучно и одиноко.

Увы, данный стереотип практически утратил актуальность, а бескорыстные отношения, в большинстве своем, практически не встречаются. Это совершенно не означает, что любовь и чистые отношения теперь ничего не стоят – просто, женщины и мужчины более ценят в отношениях определенную выгоду, и хорошо, если имея выгоду от своего партнера, любящая женщина готова отдать ему что-то свое, очень важное для него. В остальных случаях, можно наблюдать модель использования мужчины женщиной: “Ты – мне, а я, возможно, тебе”.

Итак, постараемся с Вами ответить на вопрос “Зачем современной женщине нужен мужчина?”.

Первое, что следует отметить – многие женщины, встречаясь с мужчиной, и выходя за него замуж, слабо представляют, чего они хотят от своего уже супруга. Зачем они выходят замуж? Просто, они не представляют себе жизнь без этого человека. Однако, рано или поздно, любовь проходит, и на авансцену выходит здоровый женский рационализм. Когда же дама не знает, чего она хочет от мужчины, у нее возникнет ощущение, что они не родные люди, а с браком она явно поторопилась.

Что же, бывают и такие ситуации. В данном случае, единственное, что можно посоветовать — не терять голову, смотря через «розовые очки». Связывая себя узами брака, Вы должны опираться не только на сегодняшние чувства, но и смотреть в завтрашний день, позволить себе некоторую долю рациональности. Поверьте, Ваш супруг также видит для себя привилегии в семейной жизни, а иначе бы не решился на этот шаг.
Какие бывают преимущества брака для мужчины, всем хорошо известно: постоянные и безопасные интимные отношения, не нужно жену каждый раз водить в ресторан и дарить цветы, не нужно постоянно общаться на те темы, которые мужчине не приятны. Вступая в брак, мужчина забывает, что такое самостоятельно приготовить себе еду, убрать по дому, стирать, гладить и т. д.

Впрочем, пускай парни особо не расслабляются, ведь список того, что ищет женщина в мужчине, гораздо длиннее:

1. Романтика. Даже самые заядлые феминистки, в большинстве своем, продолжают оставаться женщинами. Они мечтают о романтических отношениях, любви, ласке, ухаживаниях и комплиментах. Для женщин мужчина — принц, который способен превратить ее жизнь в сказку. Каждая женщина, втайне, мечтает о таком мужчине, который исполнил бы все ее желания.

Без романтики женщина увядает, и впадает в состояние депрессии. Увы, на сегодняшний день число женщин, не знавших настоящей романтики, возрастает с каждым годом. Даже наличие мужчины не гарантирует женщине романтику, ведь большинству представителей сильного пола она чужда. Они не видят большой необходимости ухаживать за дамой, дарить ей цветы и признаваться в любви. Особенно, это нежелание проявляется в брачных узах. Для мужчины женщина — это добыча. Он ее завоевал, они поженились — и достаточно! Зачем еще что-то делать, если женщина и так рядом. Данное мнение ошибочно, и уже привело к разрушению не одной крепкой семьи. Если находящийся рядом мужчина не дает женщине романтики — она найдет ее в объятиях другого самца. Только, если кроме романтики, она получает от мужчины другие важные для нее вещи.

Как поступают дамы, в жизни которых не хватает романтики? Одни создают романтику сами себе — покупают цветы, ароматическую лампу, пену для ванн, ставят легкую музыку — и вперед, в мир блаженства и тепла! Другие черпают столь желанную романтику из кинофильмов и книг о любви. Они проживают жизнь героинь, отождествляя себя с ними. Впрочем, ни один из способов получения романтики не заменит настоящего мужского тепла и любви.

2. Внимание. Как только у женщины появляется мужчина, она ощущает взгляды прохожих и начинает буквально «цвести и пахнуть». Ей приятно, что ею любуются и даже восхищаются. Ну кто может еще так восхищаться женщиной, как не сам мужчина. Миллиарды комплиментов лучших подруг не заменят даже сказанного спокойно и без особых фанфар комплимента: «А ты отлично выглядишь!» от дорогого и близкого сердцу мужчины.

Когда женщина чувствует, что она нравится мужчине, она стремится стать еще красивее — она посещает салоны красоты, покупает абонемент в спортивный зал, ведет здоровый образ жизни и постоянно следит за своей внешностью. С помощью мужчины,женщина начинает чувствовать себя красивой и желанной. Серьезные изменения «поджидают» женщину и внутренне — она становится более уверенной в себе, более чувственной, а все ее текущие дела выполняются на «раз-два».

3. Ощущение надежности и защищенности. Ни одна женщина не поспорит с тем, что мужчина в семье выполняет роль защитника. Это повелось еще давно, в древние века, когда мужчины ходили на мамонта, а женщины сидели дома и занимались хозяйством. Если на жилище семьи нападали звери, мужчина брал в руки оружие и шел защищать своих родных.

Те годы канули в лету — сегодня женщина больше не желает мириться с ролью домохозяйки, а стремится реализовать свой потенциал. Многие дамы даже зарабатывают в два, три и десять раз больше, чем их мужчины, но одно остается неизменным — роль мужчины как защитника. Рядом с мужчиной, женщина чувствует себя защищенной. Она знает — в случае опасности, мужчина защитит свою супругу и детей, даже ценой собственной жизни.

4. Финансовая обеспеченность. Как не пытаются женщины не заострять внимание на этом, но деньги — далеко не последняя составляющая в списке ее желаний. Мужчина в глазах женщины — не только защитник, но и добытчик. Он позаботится о том, чтобы семье было, что есть и пить, а также обеспечит полную финансовую безопасность семьи.

Если пара не жената — женщине все равно нужны деньги, на этот раз — чисто на ее личные нужды: сходить в кино, ресторан, ночной клуб, купить новую одежду, косметику, памперсы младшему сыну - это уж кому как повезет :)

Многие дамы настолько привыкли к стереотипу, что деньги должен зарабатывать мужчина, что они даже не рассматривают другие варианты. Она могла бы пойти и заработать деньги на удовлетворение своих личных нужд, но... зачем ей тогда нужен мужчина? Многим мужчинам такая позиция дам не по душе, и это понятно — никто не хочет чувствовать себя «банкоматом». Тем не менее, полностью отказывать женщинам в удовлетворении всех их потребностей чревато для здоровья.

5. Для рождения ребенка. Программа продолжения рода заложена в женщине от рождения. Собственно, как и в мужчине, только у первых она проявляется примерно на 10 лет раньше. Идя по улице, и заметив симпатичного малыша, женщина расплывается в нежных чувствах. Она понимает: «Я тоже хочу ребенка». В этом момент, для ее мужчины жизнь превращается в настоящее веселье (при условии, если мужчина не готов к появлению первенца на свет). Дама начинает буквально «выносить мозг», спрашивая по 20 раз в день: «Милый, а когда у нас будет маленький?». В этом случае, мужчине придется обсудить данный вопрос с девушкой, чтобы прийти к общему знаменателю, а иначе она будет чувствовать, что ее не слышать, а ее потребности не учитываются.

Однако, бывают и более положительные ситуации, когда мужчина и сам давно подумывает о ребенке, о своем наследнике. В таком случае, союз влюбленных становится еще крепче.
Вот мы и дали ответ на вопрос «Зачем современной женщине нужен мужчина?». Безусловно, перечисление пунктов можно продолжать бесконечно, но, главное, как всегда, на поверхности: Мужчина нужен женщине для ощущения поддержки и опоры. Именно в мужских объятиях женщина вновь может почувствовать себя слабой. Ей не нужно никуда бежать и выполнять чисто мужские обязанности, ведь о ней есть, кому позаботиться.

Автор: Антон Ясыр
для сайта therapy.by


Опубликовал: psyhologКомментарии(0)

Поделись с друзьями!

Комментарии

Добавление комментариев отключено. Спасибо за понимание.

Рейтинг@Mail.ru