Тренинги

Главная » Тренинги » Видеокурс "Эффекти...
загрузка...
загрузка...

16.05.10Видеокурс "Эффективное чтение и конспектирование"

Видеокурс "Эффективное чтение и конспектирование"

Среди тех людей, которые владеют методами быстрого чтения, или скорочтения, нет безработных! Умение продуктивно работать с любой литературой может оказаться Вашим самым ценным капиталом, который пригодится во всех ситуациях, поможет добиться успеха в жизни, построить свой прибыльный бизнес или успешную карьеру. Овладев этими простыми и эффективными техниками, Вы всегда будете на шаг впереди и в карьере, и в учебе, и в общении с противоположным полом!

Скоро сдача экзамена... сессия... выступление... совещание у шефа... Как Вам сможет помочь навык быстрого чтения и эффективного конспектирования?

Как Повысить Ваши Шансы На То, Чтобы С Интересом Читать Самый Сложный Технический Текст?  Хотите Узнать Все Тайны Эффективного Конспектирования?

Я знаю, какая Ваша главная проблема - катастрофически не хватает времени!

Вы хотите узнать все Секретные методы быстрого чтения и эффективного конспектирования? А как насчет Вашей карьеры?

Уверен, что Вы не раз в своей жизни были в ситуации, когда срочно нужно было прочесть и сделать конспект по какой-то сложной научной-технической литературе. Знаю точно, что Вы хоть раз в своей жизни сдавали экзамены и прекрасно представляете, с какими трудностями приходится сталкиваться в этот момент.

В первую очередь это, конечно же, конспект и не просто конспект, а качественный конспект, который точно сможет помочь.

Потому что, если преподаватель на лекции говорил, как пулемет "Максим", то что-то потом понять в конспекте было практически невозможно. Поэтому приходилось обкладываться кучей учебников и изобретать велосипед заново.

А шпаргалки? Метровые, на тонкой бумаге, тут уже не до жиру, главное успеть написать. Хотя от них тоже была какая-то польза, кроме их прямого предназначения. Когда Вы писали шпаргалки, Вы как бы еще раз повторяли материал, т.е усваивали его глубже.
Но вот кончились Ваши мучения и Вы стали счастливым обладателем аттестата или диплома.

Сейчас Вы сидите на своем первом рабочем месте, легонько прикрыли глаза и начали мечтать о той прекрасной карьере, которая Вас ждет. О тех кожаных креслах в стиле "Директор" или "Президент", о длинноногих секретаршах с чашечкой кофе на подносе… Наконец-то у Вас впереди легкая и приятная жизнь. Деньги, карьера, уважение…

Что-то мы отвлеклись... Все это хорошо, но при одном условии - если Ваш труд предполагает наличие стула и стола. А если это так, то Вам опять, скорее всего, придется иметь дело с научной или технической литературой. Это может быть и техническая документация, и отчеты, и балансы, и толстые книги учета, и еще кучу всего.

Представьте, Вы сидите за столом. На столе разбросаны открытые на разных страницах книги, лежит куча исписанных листков. Рядом стоит несколько пустых чашек из-под кофе, а в воздухе висит дым от двух пачек сигарет. Все надо успеть сделать до утра. И Вы в очередной раз успеваете… А если в следующий раз не успеете?

Все это прошел и я, дорогой мой читатель! Те же сессии и сдачи экзаменов. Сначала ВУЗ, потом аспирантура, потом еще одно образование, потом преподавание, потом семинары, лекции, курсы.

Прошел я и бессонные ночи, и те же пачки сигарет, и чайники с кофе.

Я как и Вы сейчас, долго искал различные методы и упражнения, чтобы процесс работы с текстами был эффективным. Чтобы конспекты только по одному предмету не состояли бы из нескольких общих тетрадей. Чтобы, читая сложную научную и техническую литературу, можно было делать это быстро и эффективно, максимально усваивая прочитанное.

Дорогой читатель, в этом видеокурсе, который хочется представить Вам сейчас, я свел воедино свой опыт работы с текстами и конспектами за последние 8-10 лет.

Здесь собраны действительно работающие эффективные методики и упражнения, которыми без проблем и с выгодой для себя Вы быстро сможете овладеть.
И результаты Вас восхитят, уверен в этом на 100%!

Если Вас, интересуют вопросы развития памяти, эффективные методы работы с текстами, вопросы результативного конспектирования, если Вы хотите стать в этом деле мастером,
то этот курс для Вас!

Вас конечно интересуют, какими будут Ваши результаты и Ваши достижения после овладения этим курсом. Что Вы гарантировано получите от этого Видеокурса? Какие Cекреты и тайны он раскроет для Вас? 

Вы Будете Поражены Тем Перечнем Выгод, Которые Вы Получите От Этого Видеокурса:


- Вы гарантировано и результативно сможете работать с текстами любой сложности.

- Узнав тайну эффективного конспектирования, Вы будете создавать не конспекты, а маленькие шедервы, по которым заниматься станет гораздо эффективнее.

- Вам гарантирован интерес со стороны противоположного пола, ведь Вы будете иметь перспективные результаты в любой сфере деятельности, а это ценится всегда.

- Доказано, что большинство ошибочных решений принимаются от недостатка информации. Освоив быстрое чтение, Вам гораздо легче будет усвоить большие обьемы информации и, значит, принимать более верные решения.

- Проверено, что составление эффективного конспекта лекций может сократить в четыре раза время, необходимое для полного восстановления нужной информации.

- Ваши результаты работы со сложной технической или научной литературой вырастут в несколько раз, при этом в процессе работы появится интерес к ней.

- Процесс любой учебы превратится для Вас из скучнейшего занятия в увлекательнейшее путешествие.

- Вы научитесь с выгодой проводить свое время, и будете поражены, как можно сделать в 2-3 раза больше за тот же отрезок времени.

- Появившееся время, в результате освоения передовых методик работы с информацией, Вы сможете потратить на то, что Вам нравится делать больше всего.

И конечно, заказав курс непосредственно у Ивана Полонейчика без торговых наценок, Вы получите отличные бонусы!

 
ОТЗЫВЫ на Видеокурс Ивана Ивановича Полонейчика "Чтение и конспектирование"


Формат видеокурса обеспечивает доходчивое и интересное изложение материала и, соответственно, быструю скорость усвоения.

Главное, что в приложениях к курсу есть практически всё, чтобы буквально с ходу применять изученные техники и методы на практике. Особенно понравились программа "Зеркальный текст", с помощью которой можно очень быстро поднять скорость чтения.

Заготовки для конспектов по методу «Записи – Фиксирование и Создание» я стала регулярно использовать не только в учёбе, но и просто при ведении каких-то своих записей.

Метод ментальных карт мне тоже помогли освоить приложения к курсу. И очень понравилось то, что в качестве примеров приведены именно рабочие карты, так как это помогает глубже понять процесс их составления и применения.

И стратегия чтения ОВОД очень хороша, но первое время мне было немного сложно отвыкнуть от традиционных подходов к чтению.

Уверена, что теперь продуктивность чтения у меня, безусловно, увеличилась.
Хочу выразить свою благодарность Ивану Ивановичу за прекрасный курс!

Е. С. Сланевская - помощник директора научно-производственной компании.



Я давно интересуюсь вопросами и скорочтения, и конспектирования, и работы с текстовой информацией.

И после просмотра видеокурса могу сказать, что пока это лучшее из того, что мне попадалось по этой тематике.

Сама идея поднять эффективность чтения и конспектирования не за счёт долгих и утомительных тренировок, а за счёт лежащих очень и очень неглубоко резервных возможностей очень импонирует.

Очень важным является материал по психологии чтения и конспектирования, который помогает сделать хороший шаг вперёд и и вселяет уверенность в успехе.

Работать с книгами и статьями стало гораздо легче и интереснее.

А вот раздел "Чтение с интересом" просто революционный!

Даже простое применение методики даёт ошеломляющий результат! Материал усваивается гораздо интенсивнее, что очень даже немаловажно при работе с какой-нибудь сложной и не совсем интересной книгой, но которую обязательно надо проработать.

Импонирует стиль изложения - лёгкий, ненавязчивый, не изобилующий наукообразными терминами.
Курс очень полезный и очень хорошо, что я прошёл его сейчас.

Вообще мне кажется, что если бы то, что приведено в видеокурсе, преподавали в школах и институтах, то количество неуспевающих заметно сократилось бы.

И на самом деле, прежде чем начинать учиться желательно просто научиться учиться, чему, увы, внимания сейчас уделяют мало.

Но «спасение утопающих – дело рук самих утопающих», и видеокурс в этом благородном деле поможет, и очень сильно.

Из тех обучающих курсов и программ, которые я проходил, этот курс, наверное, самый сильный.

Благодарю за такой чудесный видеокурс!

Евгений Валентинович Бирук - программист, web-программист.

 


Неделю назад приобрел видеокурс Ивана Ивановича Полонейчика "Чтение и конспектирование".

Не знаю, каким образом, но автору опять удалось в одном курсе объединить три масштабные темы.

Читать быстро? Пожалуйста!

Чтение с максимальной пользой и запоминанием? Пожалуйста!

Основы грамотного конспектирования? Пожалуйста!

Я сам устал петь дифирамбы Полонейчику и его коллеге Кириченко. Но, что поделаешь – эта команда заслуживает и удивления, и уважения! Что мне нравится в авторе? Тщательный подход к выбору слов и названий техник, которые он предлагает.

Например, динамическое чтение нечто особенное, и идет на шаг впереди скорочтения (которое предлагают все кому ни лень, часто в низкопробном качестве).

В чем же отличие? Автор предлагает получить настоящую силу (динамо) чтения, а не просто преодолеть «сверхзвуковой барьер» по скорости чтения.

Мне показалось, что автору не безразлично мое понимание текста книги, в противовес другим авторам, которые пытаются сделать из меня чемпиона мира на литературной стометровке, пичкая допингами в виде маловразумительных техник.

Эффективное чтение. Оказывается, что интерес, как залог успеха при чтении, можно вызвать искусственным путем! «Ложь во спасение» - так бы я назвал прием, которым угощает Полонейчик меня.

Признаюсь, никогда не использовал два приема, предложенные автором. Теперь есть не только повод, но техника, которая, уверен, перерастет в навык только потому, что сама технология очень проста!

Ценность этих правил можно оценить при работе с литературой, которая гипотетически не может принести радость - техническая и любая подобная.

Но… Полонейчик так не считает, и я начал с ним соглашаться. Думаю, что эти приемы выходят далеко за рамки изучения литературы и применимы, например, в моменты скучного общения или выполнения рутинных обязанностей на работе или дома.

Эффективное конспектирование. Метод, которым я пользуюсь более двух лет, называется по разному - карты памяти, интеллект-карты, mindmaping.

К сожалению, самому приходилось достукиваться до основных правил и понятий. Вам же, рекомендую Полонейчика, с его ненавязчивой манерой рассказывать сложные вещи простым языком и яркими примерами из собственной практики.

Интересно, что курс, похоже выпущен после съемки фильма на год позже, что говорит о тщательном подходе команды Полонейчик-Кириченко к собственным продуктам.

Рекомендую! Курс – лучшая гимнастика для мозга!

Желаю чемпионских медалей в дисциплинах: динамическое чтение, эффективное чтение и конспектирование!

Игорь Осипенко


 

Перейти на страницу с подробной информацией, ознакомиться и заказать курс без торговых наценок можно здесь!

 


Опубликовал: PsihologКомментарии(0)
Категория:

Комментарии

Добавить комментарий

  • Имя Фамилия:
  • E-Mail:
  • Заголовок:
  • Текст (255 символов):



загрузка...

Полезные ссылки:

Рубрикатор книг


telo.by - телесно-ориентированная терапия, энергоинформационная медицина





Медицинский реабилитационный центр Путь, Брест, Беларусь

Медицинский реабилитационный центр Путь

Мы лечим все виды зависимостей, расстройства настроения, невротические, соматоформные расстройства, расстройства приёма пищи, нарушение сна, сексуальную патология,
эмоциональные расстройства и нарушения поведения.






Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Rating All.BY Каталог TUT.BY bigmir)net TOP 100 WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета
Каталог Рейтинг сайтов Белорусский рейтинг MyMinsk.com Svich.Com .: Каталог сайтов на Белорусском Портале Рейтинг сайтов vMinske.by TIGA.BY: Каталог, новости, погода, почта, работа, фото и многое другое